ПОМОГИТЕ КТО-НИБУДЬ

№27295 Помогите кто-нибудь
Татьяна Жен., 45 лет.
мне не раз помог этот сайт. Тепрь моя знакомая попросила разместить ее вопрос. Надежда только на вас.
Мое состояние здоровья: на протяжении 12 лет не могу находиться на открытых пространствах, площадях, перейти улицу без помощи
кого-либо, также не могу пересечь по диагонали зал или коридор, не могу находиться около сплошной стены, если не за что держаться, словом, плохо без поддержки, у меня, совсем слабый вестибулярный аппарат. Если случается оставаться одной, то испытываю состояние, близкое к паническому, даже трудно передать, что творится внутри меня в такой момент, но как только я обретаю поддержку, уверенность, что я смогу преодолеть возникшее препятствие с чьей-то помощью- я успокаиваюсь и далее выполняю все, что мне нужно сделать. В квартире, в доме, во дворе я чувствую себя нормально, вся домашняя работа- на мне. Но как только мне нужно выходить из дома куда-то по делам или на работу- для меня- непреодолимое препятствие.
Все эти годы я пыталась лечиться, где только могла и как только могла. Сама просила направления в отделение неврозов, обращалась к психотерапевтам, невропатологам, сделала рентгеновские снимки позвоночника, на которых мне определили две меж-дисковые грыжи и остеохондроз позвоночника в грудном и шейном отделах , но по словам докторов к моей неспособности пересекать пространство это отношения не имеет. Головокружения и головные бывают не часто, правильнее сказать, что меня «качает» во время ходьбы, словно на палубе корабля или при переходе нетвердой почвы под ногами. По совету тех или иных докторов я принимала сосудоукрепляющие и сосудорасширяющие средства, такие как: кавентон, трентал, танакан, церебролизин, фезам , бетасерк, пирацетам, флуоксетин, белласпон, сибазон,седуксен, эуфиллин и т.д.Хочу сказать, что все, что на основе пирацетама-мне не помогает совершенно, даже ещё хуже. Наверное, проще сказать, чего я не употребляла, а воз и ныне там. Сейчас меня немного «держит» гидазепам-iс.
Я работаю учителем в школе, у меня двое детей: сын-студент и дочь в 10 классе, с ней я и добираюсь до работы и назад домой.
Муж умер 12 лет назад, детей надо как-то ставить на ноги, а я
не знаю, как мне дальше жить, что делать, стрессов было в жизни-больше, чем нужно, определенного диагноза до сих пор нет, равно как и никто не может подсказать мне правильную схему лечения!
Я очень надеюсь, что я обращаюсь к компетентным специалистам, что, возможно такие случаи у кого-то были и люди успешно излечивались. Мне очень хочется стать такой, как раньше, когда я могла пойти в любое время, куда мне было нужно и моя квартира была моей радостью, а не грозила мне стать «клеткой», в то время, как я могла бы еще работать, обеспечивать себя и детей и никому не быть в тягость, могла бы чувствовать себя в коллективе полноправным его членом. Люди добрые, помогите, если это возможно, ведь доброе дело всегда возвращается добром.
Буду очень благодарна всем, кто мне ответит!
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Фобический невроз лечится за 6 занятий в нашем центре.Таблекти естесественно не решают проблему.