СИНДРОМ КУБИТАЛЬНОГО КАНАЛА И СИНДРОМ ЗАПЯСТНОГО КАНАЛА.

№340925 СИНДРОМ КУБИТАЛЬНОГО КАНАЛА И СИНДРОМ ЗАПЯСТНОГО КАНАЛА.
Ирина Жен., 59 лет. Россия Свердловская область
Здравствуйте. Пациентка:

1. женщина, 59 лет
2. 3 года назад были поставлен диагнозы «синдром кубитального канала» и синдром запястного канала« на обеих руках (одновременно)
3. симптомы были: сильные боли, онемение, слабость, дрожь, руки сильно похудели. Возникли 3 года назад.
4. спустя 3 месяца после появления симптомов были сделаны операции по освобождению нервов (и на запястях и на локтях)
6. пила таблетки: нейромультивит, трентал, нейромедин, актовегин, витами Б6 и Б12, электростимуляция, лфк делать не могла из-за болей (там был шарик с шипами, который надо было по ладони катать)

7. эффекта нет вообще. Хирург после операции сказал, что нерв был не особо-то и зажат!

8. Дело в том, что сейчас боли совсем немного притупились (или утихли), может держать ручку и даже что-то писать (раньше не могла вообще). Но самое главное, что меня беспокоит, это то, что БОЛИ И ОНЕМЕНИЕ СТАЛИ »ПОДНИМАТЬСЯ« ВСЕ ВЫШЕ И ВЫШЕ К ПЛЕЧУ.
- Почему же не помогла операция?
- Если боли и онемение »поднимается« чего ждать дальше?
- Возможно ли как-то облегчить страдания, может повторная операция?
- Если нервы не были зажаты в руках, тогда где? В позвоночнике что ли? Как узнать?
- Слышала, что как-то колят новокаин прямо в руку для снятия боли. Насколько это эффективно? Как часто надо делать такие уколы? Действительно боль уходит?

p.s. я так понимаю, полностью излечиться уже не удастся? Но хотя бы убрать боли...
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
выполните электронейромиографию
Прямая специальность
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
нейрохирург, к.м.н.
Попробуйте принимать Лирику по схеме. Думаю, что в Вашем случае она поможет.