КРАПИВНИЦА ОТ НЕРВНОГО ИСТОЩЕНИЯ

№410073 крапивница от нервного истощения
Асем Жен., 24 лет. Астана
Здравствуйте, уважаемые доктора! У меня следующий вопрос. Год назад после родов у меня стала появляться крапивница, если понервничаю, на холоде. Мне посоветовали принять ванну с солью, что я и сделала, но в ванной у меня произошел шок, я вся покрылась огромными волдырями, был страшный зуд, сердце билось с просто бешеной скоростью, я думала, что умру. В общем после того дня крапивница сопровождала меня каждый божий день.Плюс ко всему была как потом оказалось послеродовая депрессия, страхи, тревога, в общем было ощущение, что я сойду с ума. На тот момент я вовсе не думала, что это может быть на нервной почве, поэтому обращалась и к аллергологу, но диеты и лечение не помогло. Я обращалась к психотерапевту, но так как я являлась кормящей, мне был предложен безлекарственный метод, то есть психотерапия в виде консультаций. Сейчас мне стало лучше, но не до конца. Потом я обратилась к невропатологу из России (она приезжала к нам в город), она сказала, что у меня выраженный церебростенический синдром, в общем нервное истощение. Назначила актовегин, пирацетам и пустырник-форте. До этого я сходила к психотерапевту, она мне назначила феназепам и хлорпротиксен. Я еще ничего не пила. Сейчас меня мучает крапивница только если нервничаю, даже если чуть-чуть волнуюсь, если потею или если собираюсь потеть, то есть при разогреве тела, при физической нагрузке. Скажите, пожалуйста, возможно ли это вылечить и каким способом это лучше всего сделать? я боюсь, не перейдет ли это у меня в постоянный процесс?
Прямая специальность
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Вылечить это возможно, главное найти хорошего врача. Учитывая, что был эффект от психотерапии, следует продолжить именно такое лечение.
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
этим занимается психотерапевт
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
продолжайте лечение у психотерапевта.