ВСД? КАРДИОНЕВРОЗ? ОСТЕОХОНДРОЗ?

№42347 всд? кардионевроз? остеохондроз?
Ник Муж., 22 лет.
Здравствуйте! помогите мне по мере возможности. начну с начала.
С детства у меня примерно раз в год-полтора случались сильные спонтанные головные боли, не снимающиеся лекарствами! причем боль пульсирующая и нарастала постепенно. пульсация отдавала в одну часть головы! во время этих приступах меня рвало. при этих приступах общее состояние было тоже плохое - слабость, головокружение, тошнота. заканчивались они тоже сами через 6-8 часов. и обычно на следующий день я чувствовал себя хорошо! врачи разводили руками и ставили диагноз: вегето-сосудистые кризы.
В предпоследний раз у меня такой криз случился в 20 лет, но тогда у меня не только болела голова, а еще лицо немело и руки от локтя до пальцев и меня трясло и ноги были ватные.
это все была предыстория . а теперь самое главное: три месяца назад я был на свадьбе, где гулял два дня. совсем не спал за эти два дня, естественно пил, но в меру! и вот на второй день, когда я уже валился с ног ото сна. один знакомый посоветовал мне выпить энергетических напитков. я выпил два безалкогольных энергетика, вроде спать расхотел, стало пободрее. веселье продолжалось и я выпил еще два алкогольных энергетика. все вроде было нормально, но ближе к ночи у меня начали неметь руки и лицо, по ним как бы мураши бегали. Меня начало трясти. потом сердце начало колотится очень сильно и дышать стало тяжело. начало сводить руки и спину(тоже немела), в голове появилась очень сильная пульсация и мне казалось, что она разорвет мне мозг! я испугался, что у меня остановится сердце и вызвал скорую, они измерели давление - 180/110 чсс-150. т.к. я жаловался на сердце решили записать экг, все было в норме. они поставили мне что-то в вену и онемение прошло и пульсация в голове прекратилась. только вот сердце начало болеть и дышать по прежнему было тяжело, но все же стало полегче. врачи скорой предложили проехать с ними для оказания мне дальнейшей помощи и постановки на учет по алкоголизму, я был вынужден отказаться, т.к. с работы за это могут уволить. всю ночь не мог уснуть. на след день полегчало, я поел и решил уже ложиться спать. но когда лег на живот почувствовал очень сильное сердцебиение. заснул с трудом. когда проснулся оно не прошло. и вот уже четвертый месяц я живу с этим сильным пульсирующим сердцебиением. еще левая сторона груди побаливает(сердце тоже). плече тоже болит. общая слабость и плохое настроение. снижена толерантность к физ. нагрузкам.
сердце я обследовал врачи говорят, что все нормально, за исключением некоторых врожденных патологий. я записал мониторинг и врачи сказали, что ишемии и аритмии у меня нет. невропатолог сказал, что это грудной остеохондроз( в 13 лет у меня были компрессионные переломы трех позвонков в грудном отделе).
что посоветуете в этой ситуации? какие обследования нужно пройти? может быть мрт? только чего? шейного, грудного отделов или головного мозга?
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Вам нужно больше отдыхать, не пить и спать. И успокоиться. Судя по вашему рассказу, соматически вы здоровы.