ДЛИТЕЛЬНЫЕ БОЛИ В ГРУДНОЙ КЛЕТКЕ

№466799 длительные боли в грудной клетке
Светлана Жен., 45 лет. Россия Орел
Здравствуйте! Меня уже три месяца беспокоют длительные боли в области позвоночника, грудной клетки, ребер.Иногда есть подкашливание, бывает выделение мокроты, но редко. Делала КТ без контрастирования органов грудной клетки - без патологии, рентген органов грудной клетки -без патологии, МРТ ГРУДНОГО ОТДЕЛА ПОЗВОНОЧНИКА - остеохондроз, но без корешкового синдрома, грыжи Шморля, протрузии двух дисков размером 2мм, до появления болей в грудном отднле и ребрах, в январе делала МРТ поясничного отдела- протрузии и две медианные грыжи размером 6*9 ммм, миеломную болезнь исключили, сделали стернальную пункцию, снимки черепа, таза, электрофарез протеинов крови. Н о боли очень сильные и мучительные, постоянные, я не знаю в каком направлении обследоваться дальше и может ли остеохондроз такого плана, как у меня вызывать такого характера боли? П одскажите , пожалуйста, что нужно делать дальше?
Прямая специальность
Елена Ивановна Кирондэ.. врач- невролог высшей категории.
врач- невролог высшей категории.
Добрый вечер, боли в спине из-за остеохондроза, то есть его проявлений могут быть, но подкашливание и мокрота нет. Обратитесь к неврологу для очного осмотра и назначения курса лечения. А щитовидную железу, молочные железы, желудочно-кишечный тракт Вы обследовали? Боли в спине могут быть и вторичного характера и совпадать с другим заболеванием.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Платные индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Платные индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Боюсь что у врачей-консультантов просто нет реальной точки приложения, для заочной оценки ваших жалоб. Заочное обсуждение возможно лишь тогда, когда был практический осмотр очным врачом-неврологом, когда имеется описание неврологического статуса, есть результаты вспомогательных аппаратно-инструментальных (МРТ, КТ, ЭЭГ и пр.), и лабораторных исследований (клинических анализов). Тогда можно было бы порассуждать, и о методах дополнительной диагностики, и о методиках лечения или профилактики. Но начать необходимо с уточнения диагноза. А выставить вам уточненный диагноз, который и позволит назначить соответствующее лечение, сможет только очный врач-невролог!