ПРОБЛЕМА СО ЗРИТЕЛЬНЫМ ВОСПРИЯТИЕМ И НЕ ПРОХОДЯЩИЕ «МУРАШКИ» НА ГОЛОВЕ

№491138 Проблема со зрительным восприятием и не проходящие «мурашки» на голове
Иван Муж., 20 лет. Россия Новосибирск
Помогите пожвлуйста.Мучаюсь уже больше двух лет:появляются какие-то приступы усталости,апатии,бессилия,при этом постоянно «бегают мурашки» на затылке и еще «контрастное» восприятие через органы зрения(напоминает по ощущениям яркое,контрастное восприятие не освещенного помещения глазами при перемещении из более освещенного помещения или улицы,ТОЛЬКО ЭТО У МЕНЯ ПОСТОЯННО!).Проверял глаза у окулиста.Он говорит,что у меня с ними все впорядке.Невролог говорит,что у меня шейный хондроз.Пропил таблетки,проколол уколы,прошел курс массажа:«мурашки» исчезли,а проблема с глазами осталась.Мне 20 лет.Веду малоподвижный образ жизни.Из-за учебы много приходится работать за компьютером.Может вы знаете в чем причина этих проблем?Хочу пройти томогрфию.Скажите какая томография лучше:МРТ или КТ?Я выправляю зубы и во рту у меня ортодонтическая система(она металическая).Могу ли я проходить МРТ?.Если нет,то достаточно ли будет результатов КТ для выявления причины?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Возможно речь идет о следствии переутомления и низкой физической активности. Есть ли связь появления жалоб с психоэмоциональными переживаниями.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Боюсь что в этом случае, у врачей-консультантов просто нет реальной точки приложения для заочного обсуждения ваших жалоб. Заочное обсуждение возможно лишь тогда, когда уже был осмотр у очного врача-невролога, когда есть подробное описание неврологического статуса, конкретные результаты вспомогательных аппаратно-инструментальных и лабораторных исследований. Вот тогда, можно было бы и поговорить, и о методах дальнейшей диагностики, и о методиках лечения или профилактики. А гадать и предполагать, не владея всей вводной информацией и результатами очного обследования, не есть первейшая задача для врача, консультирующего по интернету!