БОЛИ В ПРАВОЙ РУКЕ
№495807 боли в правой руке
Вячеслав Муж., 43 лет. Саранск
21.08.2011 21:07
Здравствуйте! У меня болит в правом плече. Сделали МРТ. Дали такое заключение: МРТ картина остеохондроза шейного отдела позвоночника. Лестничный листез в С4-С6 сегменте. Задняя грыжа диска С4-С5 с латерализацией влево и диска С5-С6 вправо с признаками невральной компрессии. Задние протрузии дисков С2-С3 и С3-С4. Спондилоартроз.
Что Вы можете сказать по этому поводу? Какое лечение может быть?

Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Какого характера боли? При движении рукой? При поднимании руки вбок и вверх усиливаются? Есть ли чувство онемения?
Время создания: 22 Августа 2011 10:13
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
Вячеслав, лечение должно проводиться у невролога. Начните с комплексной консервативной терапии. При ее неэффективности в течение 3-4 недель, нужно будет поставить вопрос об операции.
Время создания: 22 Августа 2011 11:41
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Терапевтическую тактику определит очный врач-невролог, и только по результатам осмотра и обследования.
Время создания: 05 Декабря 2019 19:31