ВРЕМЯ ОТ ВРЕМЕНИ ТУМАН В ГЛАЗАХ, СКАЧЕТ ДАВЛЕНИЕ

№505624 время от времени туман в глазах, скачет давление
алексей Муж., 18 лет. Россия Екатеринбург
Зарегистрированный пользователь
20.09.2011 08:27
Здравствуйте. очень прошу подскажите мне, как определить что со мной происходит. уже на протяжении 3х месяцев. я уже не знаю к кому обратиться. всех врачей прошел. говорят все нормально.
Симптомы :
время от времени туман в глазах. в правом бывает двоиться
скачет давление.большой пульс в среднем 86 уд/мин
болит в области шеи и отдает в затылок в левую сторону от чего становиться очень не приятно. и такое чувство будто бы жжет или колит. а еще в левой стороне затылка около уха такое ощущение будто бы спазмы мышц. так не приятно когда в голове дергаются мышцы.они в принципе у меня по всему теле дергаются.определенного места нет.
забыл сказать что боли в голове начались еще года 4 назад. и я как бы не обращал на них внимания, а вот последние 2 дня это не выносимо. я уже не знаю что и делать.
и еще вопрос подскажите мне из за чего такое бывает. у меня это с детства как я помню. я не могу сделать резких движение. ну или что то быстро поднять в верх и опустить. или даже самое элементарное прыгнуть в длинну. когда яначинаю резкое движение у меня как бы сводит мышцы а потом в течении секунд 6 отпускает и норм.и так все мышцы !!! я все грешу на ВСД и ПА. но после таких болей мне аж страшно стало. почитал в интернете что там пишут про это. дак там аж чуть ли не до инсульта. а мне всего 18 лет же какой нафиг инсульт !! помогите мне
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Осматривал ли Вас врач: невролог и психотерапевт?
Время создания: 20 Сентября 2011 17:49
Оценок: 0
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Рейтинг. Зайцев Сергей Владимирович
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Нужен психотерапевт. Если есть время, будьте добры, в дополнение почитайте здесь:
Вегетативная дистония
Время создания: 21 Сентября 2011 18:42
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Если говорить серьезно, то "вегетососудистая дистония" (ВСД) - это синдромальная симптоматика, а не самостоятельный диагноз. Она не определена сегодня в Международном Классификаторе Болезней (МКБ-10) как самостоятельная нозологическая единица, и соответственно, не имеет своего статистического кода. Поэтому самого этого диагноз "ВСД" - не существует сегодня в природе, и грамотные врачи-специалисты должны это знать.
На самом деле, все вегетативные расстройства проявляющиеся в нарушении регуляции сердечно-сосудистой, дыхательной, опорно-двигательной, вегетативной, сосудистой или других систем организма, могут быть составной частью целого ряда болезненных состояний: гипертоническая болезнь, эндокринные нарушения, хроническая ишемическая болезнь сердца, тревожно-невротический синдром и т.д.
В том случае, когда несуществующий диагноз "ВСД", все же выставляется пациентам по старинке (как правило, непрофильными врачами), и как правило, только на основании симптомокомплекса характерного для соматоформной дисфункции вегетативной нервной системы, в обязательном порядке необходима дополнительная (очная) консультация у профильного специалиста - врача психотерапевта-психиатра. Во-первых, для постановки соответствующего уточненного диагноза, а во-вторых, для проведения дальнейшего профильного лечения, в основе которого, как правило, лежит комплексная психотерапевтическая программа, и желательно, в ключе экзистенциальной или когнитивно-поведенческой терапии, в формате очной работы с врачом-психотерапевтом, а не голое и однобокое медикаментозное назначение (монотерапия), которое никогда не решит проблему, и не приведет вас к положительной динамике. Отсюда и единственная задача для Вас сейчас: найти квалифицированного и грамотного (лучше очного) врача психотерапевта-психиатра, и начать работать совместно со специалистом по индивидуальному плану, составленному врачом конкретно для Вас!
Время создания: 12 Ноября 2019 14:32
Оценок: 0
Мнение зала, форум (3)
Похожие вопросы, темы (10)
алексей | (Муж., 31 лет, Екатеринбург) | 20.09.2011 18:23
Да невропатологу я ходил.она мне ни чего внятного не сказала, сказала лишь что нужно соблюдать режим сна и правильно питаться. обычно я ложусь в 01:00 где то ни раньше.и на утро я в полне высыпаюсь. не думаю что у меня не досыпание.и питаюсь я по 3-4 раза в день.и еще у меня правдо это один раз было. как то во сне проснулся и понимаю что не могу даже пальцем пошевелись. хотел закричать но не могу,только хрип какой то получался. а потом через какие то секунды я очнулся и все нормально.только потом всю ночь боялся засыпать
   
Покажитесь врачу-психотерапевту. Вполне возможно, что это проявления невротического расстройства.
      
алексей | (Муж., 31 лет, Екатеринбург) | 20.09.2011 21:45
спасибо огромное. хоть успокоили. а то знаете как бывает сразу дурные мысли в голову лезут. бррр аж дурно от них.Спасибо БОЛЬШОЕ
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
09.11.2017
18:49
Кирилл :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 101
27.01.2014
22:45
Александр :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 80
05.10.2009
23:51
Вероника :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 1
Сообщений: 61
01.08.2012
13:12
Дмитрий :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 8
Сообщений: 47
12.07.2017
10:56
Кристина :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 5
Сообщений: 49
22.10.2017
07:39
Сергей :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 8
Сообщений: 43
02.04.2012
02:41
оля :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 6
Сообщений: 43
15.02.2017
10:37
Кристина :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 6
Сообщений: 39
05.09.2017
15:55
Лилия :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 39
12.02.2016
08:27
Анжелика :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 6
Сообщений: 36