ВРЕМЯ ОТ ВРЕМЕНИ ТУМАН В ГЛАЗАХ, СКАЧЕТ ДАВЛЕНИЕ

№505624 время от времени туман в глазах, скачет давление
алексей Муж., 18 лет. Россия Екатеринбург
Здравствуйте. очень прошу подскажите мне, как определить что со мной происходит. уже на протяжении 3х месяцев. я уже не знаю к кому обратиться. всех врачей прошел. говорят все нормально.
Симптомы :
время от времени туман в глазах. в правом бывает двоиться
скачет давление.большой пульс в среднем 86 уд/мин
болит в области шеи и отдает в затылок в левую сторону от чего становиться очень не приятно. и такое чувство будто бы жжет или колит. а еще в левой стороне затылка около уха такое ощущение будто бы спазмы мышц. так не приятно когда в голове дергаются мышцы.они в принципе у меня по всему теле дергаются.определенного места нет.
забыл сказать что боли в голове начались еще года 4 назад. и я как бы не обращал на них внимания, а вот последние 2 дня это не выносимо. я уже не знаю что и делать.
и еще вопрос подскажите мне из за чего такое бывает. у меня это с детства как я помню. я не могу сделать резких движение. ну или что то быстро поднять в верх и опустить. или даже самое элементарное прыгнуть в длинну. когда яначинаю резкое движение у меня как бы сводит мышцы а потом в течении секунд 6 отпускает и норм.и так все мышцы !!! я все грешу на ВСД и ПА. но после таких болей мне аж страшно стало. почитал в интернете что там пишут про это. дак там аж чуть ли не до инсульта. а мне всего 18 лет же какой нафиг инсульт !! помогите мне
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Осматривал ли Вас врач: невролог и психотерапевт?
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Нужен психотерапевт. Если есть время, будьте добры, в дополнение почитайте здесь:
Вегетативная дистония
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Если говорить серьезно, то "вегетососудистая дистония" (ВСД) - это синдромальная симптоматика, а не самостоятельный диагноз. Она не определена сегодня в Международном Классификаторе Болезней (МКБ-10) как самостоятельная нозологическая единица, и соответственно, не имеет своего статистического кода. Поэтому самого этого диагноз "ВСД" - не существует сегодня в природе, и грамотные врачи-специалисты должны это знать.
На самом деле, все вегетативные расстройства проявляющиеся в нарушении регуляции сердечно-сосудистой, дыхательной, опорно-двигательной, вегетативной, сосудистой или других систем организма, могут быть составной частью целого ряда болезненных состояний: гипертоническая болезнь, эндокринные нарушения, хроническая ишемическая болезнь сердца, тревожно-невротический синдром и т.д.
В том случае, когда несуществующий диагноз "ВСД", все же выставляется пациентам по старинке (как правило, непрофильными врачами), и как правило, только на основании симптомокомплекса характерного для соматоформной дисфункции вегетативной нервной системы, в обязательном порядке необходима дополнительная (очная) консультация у профильного специалиста - врача психотерапевта-психиатра. Во-первых, для постановки соответствующего уточненного диагноза, а во-вторых, для проведения дальнейшего профильного лечения, в основе которого, как правило, лежит комплексная психотерапевтическая программа, и желательно, в ключе экзистенциальной или когнитивно-поведенческой терапии, в формате очной работы с врачом-психотерапевтом, а не голое и однобокое медикаментозное назначение (монотерапия), которое никогда не решит проблему, и не приведет вас к положительной динамике. Отсюда и единственная задача для Вас сейчас: найти квалифицированного и грамотного (лучше очного) врача психотерапевта-психиатра, и начать работать совместно со специалистом по индивидуальному плану, составленному врачом конкретно для Вас!