БОЛИ В ШЕЕ, ЗАТЫЛКЕ
№561460 Боли в шее, затылке
Александр Муж., 20 лет. Москва
14.03.2012 00:45
Здравствуйте. Мне 20 лет. Год занимаюсь бодибилдингом (тягаю железо). Имеется шейный остеохондроз первой степени. Во время приседания со штангой «ударило» в верхнюю часть шеи, затылок. Поболело несколько часов, прошло. Затем снова пришел в зал, делал тягу штанги к поясу - опять прихватило, НО в этот раз уже только правую часть..место где шея крепится к голове..справа от лунки. На следующей день просто потягивало слегка шею. Потом боль повторилась дома при сильном натуживании: сначала легко, потом уже сильнее. Боль такая, будто шея затекла. Болит в том же месте - справа у затылка. Повернул голову - стрельнуло сильнее или, например, сидел, затем встал - усилилась в этом месте секунд на 5 резко. Во время массажа этой области боль стихает, потом возобновляется. Сходил к хирургу, сделал рентген шейного отдела позвоночника - шейный остеохондроз, даже какой-то там артроз, но это скорее не он..с детства у меня еще кривошея (небольшое). Хирург сказал, что это перенапряжение мышц шеи. К какому врачу обратиться на прием для определения причины боли?Спасибо.

Галанин Игорь Вениаминович. врач психоневролог, высшей категории. кандидат медицинских наук, старший научный сотрудник
Уважаемый Александр!
Обратитес к неврологу.
С уважением Галанин И.В.
Время создания: 14 Марта 2012 14:10
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
К неврологу.
Время создания: 14 Марта 2012 19:27
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
обратитесь к неврологу (невропатологу).
Время создания: 13 Апреля 2012 23:20
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Только к неврологу, и только очно!
Время создания: 23 Июня 2019 09:57
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключени
Время создания: 12 Июня 2022 20:10