СИЛЬНЫЕ ГОЛОВНЫЕ БОЛИ, КОТОРЫЕ НЕ ПРЕКРАЩАЮТСЯ 1,5 МЕСЯЦА
№573472 сильные головные боли, которые не прекращаются 1,5 месяца
Elena Жен., 36 лет. Украина Запорожье
16.04.2012 12:29
1,5 месяца назад начались сильные головные боли.
Врач невропатолог назначил доплерографию, поставил диагноз ВСД, прокололи нейротропин, церогин, октовегин (нутривенно) таблетки: оксибрал, рапимиг ( которые мне не подошли) но боли не прекратились, и не стали меньше постоянно пью обезбаливающие. Боли начинаются с затылка и распростроняются на виски глаза, уши, шею. Боль раздерающая, без обезбаливающего не могу спать, ничего делать.
Как установить диагноз...
Сейчас записалась на МРТ.

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
К сожалению, природу головной боли я оценить по этому описанию не
могу.
Скажу так:Ни одна  из примерно  200 причин  головной боли не лечится ноотропами и сосудистыми средствами. Ежедневный прием болеутоляющих ведет к ежедневной головной боли по механизму рикошета. Ищите грамотного невролога.
Время создания: 16 Апреля 2012 17:49
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Нужна консультация невролога.
Время создания: 16 Апреля 2012 20:17
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Возможно, речь идет об этом: Мигрень, ВСД
Но МРТ сделать желательно.
Время создания: 16 Апреля 2012 21:07
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Исключайте мигрень или ГБН.
Время создания: 27 Апреля 2019 14:16
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Выложите фото
заключение
Время создания: 04 Сентября 2022 12:15