ГОЛОВНАЯ БОЛЬ УТРОМ

№590945 головная боль утром
Юлия Жен., 27 лет. Украина Харьков
Здравствуйте! Меня беспокоит головная боль утром когда просыпаюсь, тяжесть в шее, темнеет в глазах, тошнота. К обеду все проходит. Что это?
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Надо очно обратиться к неврологу. А так можно много чего предположить, диапазон от остеохондроза до бодуна.
Другая специальность
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
невролог-мануальный терапевт
Браво, доктор!

Как просто можно оказывается объяснить пациентке, что ей надо показаться живому врачу, а не тусить на форумах.
Прямая специальность
Алла Григорьевна. асистент, невролог, нейрофизиолог, врач высшей категории,канд.мед.наук.
асистент, невролог, нейрофизиолог, врач высшей категории,канд.мед.наук.
очень поддерживаю предыдущего колегу, причин утренней боли головы огромное количество - сложно без неврологического осмотра и призначать дополнительные обследования, и уточнения диагноза вызывают серйозные затруднения
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Это симптоматика остеохондроза. Его и нужно лечить в первую очередь!