ОБЪЕМНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ ПЕРЕВЕНТРИКУЛЯРНОЙ ОБЛАСТИ СЛЕВА (ЛИМФОМА?)

№615503 Объемное образование перевентрикулярной области слева (лимфома?)
Акмаль Муж., 32 лет. Узбекистан Ташкент
хотел бы узнать о возможности госпитализации
и лечении в Вашей клинике моей племяннице

Бекназарова Мадина Ибрахим кызы
Возраст: 17
Консультация радиолога Центра Гамма-нож от: 03.09.2012

Анамнез и текущее состояние: Консультация заочная по представленным документам.
Жалобы на головные боли, что послужило предметом для обследования. По
данным МРТ от 23,08,2012 - в перивентркулярной зоне в области
переднего рога левого бокового желудочка (головка хвостатого ядра)
определяется объемное образование неправильной формы, с нечеткими
контурами ( лимфома? ).

Предшествующее лучевое лечение: Не проводилось

Диагноз: Объемное образование перевентрикулярной области слева (лимфома?)

Заключение: Учитывая отсутствие морфологической верификации диагноза в
настоящее время проведение стереотаксической радиохирургии на аппарате
Гамма-нож не показано.

Рекомендовано: с целью верификации диагноза и определения дальнейшей
тактики лечения - стереотаксическая биопсия (СТБ).

Итог консультации: дообследование в других ЛПУ
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Стереотаксическая биопсия может быть выполнена в нашем стационаре. Примерная стоимость около 100 - 120 000 рублей.
Прямая специальность
Озеров Сергей Сергеевич. детский нейрохирург, к.м.н.
детский нейрохирург, к.м.н.
В ФНКЦ возможно выполнение СТБ, а также полного комплекса лечения (химиотерапия, лучевая терапия) по поводу лимфомы ЦНС. Для граждан СНГ лечение платное.

Но все-таки вначале надо увидеть снимки МРТ.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Платные индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Платные индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Показано оперативное лечение.