БОЛИТ ГОЛОВА. (ПРИЧИНУ ЗНАЮ, КАК УБРАТЬ БОЛЬ - НЕТ.)

№617917 Болит голова. (причину знаю, как убрать боль - нет.)
Виталий Муж., 23 лет. Россия Тольятти
Гость (не зарегистрирован) Источник: www.dr-zuev.ru
14.09.2012 15:33
1. Мужской, 23 года, 95кг, 190см.
2. В 12 лет была операция на ГМ. тотальное удаление астроцитомы мозжечка, и шунтирование (чтоб убрать гидроцефалию).

Периодически стала болеть голова (последние 2-3года) (кризисы), на фоне разных факторов (алкоголь, перегрузки, перегрев и т.д.) (в последний раз мотивирующим фактором был алкоголь. - виноват сам, знаю)

Последний кризис наступил где-то 3 недели назад. Сначала голова болела сильно, потом чуть меньше). Последние 2 недели лежу на обследовании в больнице.. делали все анализы, КТ, МРТ, окулист, УЗДГ.) На МРТ (при контрасте) все без изменений ( как и последние 11 лет, даже лучше). Т.е., послеоперационный рубец - который, кстати, теперь стал еще меньше, смешанная, умеренная гидроцефалия..) Окулист проверял глазное дно, которое (как и последние 11 лет) несколько замутненное. (зрение на единицу). Кровь отличная. УЗДГ - результаты пока не огласили. (только в понедельник, 17ого)..

Из лечения: Сначала кололи магнезию - внутревенно и давали диакарб - таблетки (толку почти ноль)... Далее невролог перешел на иуфелин + 4мг дексаметазона - внутревенно + лизикс - внутремышечно. Стало получше, но голова так и не прошла. Все еще остались распирающие боли (монотонные) + появилась слабость в ногах. Стало прыгать артериальное давление (высшее, с 90 до 140 - и так по нескольку раз в день)... Сейчас отказался от всех уколов, хочу лечиться сам. (буду пить глицерин и народными средствами - сырые яйца, настойка из лимона и чеснока, иглоукалывания.). В понедельник выписывают.

Из текущих симптомов: 1. распирающая боль (не сильная, но монотонная, с давление на глаза) - временами чуть сильнее, временами почти нету. (сильнее всего в середине дня).(ночью и утром - почти ничего не болит).. 2. иногда небольшое головокружение (один раз до паники, но сейчас пью успокаивающие).. 3. давит на глаза и на лицо в целом. (лежа - иногда давит на затылок). Но резкой смены самочувствия при смене положения - не наблюдал. (хотя давление иногда меняется).

В общем и целом проверил почти все что можно. Был на очной консультации у нейрохирурга (тот отправил обратно к неврологу), а невролог выписывает или дальше начинает экспериментировать..

Что и как это лечить? Может посоветуете какие таблетки, витамины, народные средства, гомеопатию в конце концов... Не могу полноценно работать, тяжело работать за компьютером или за книгой (и вообще сосредотачивать внимание и зрение)..... резкие движения, физический труд - тоже с трудом переношу.. Алкоголь, естественно, в прошлом (я и раньше не часто выпивал)...

Был бы очень благодарен за совет. Спасибо за внимание! С уважением, Виталий, город Тольятти.
Другая специальность
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
Рейтинг. Юрий Валентинович
невролог-мануальный терапевт
В любом случае консультация невролога должна быть очной. Вылечиться заочно нельзя.
Время создания: 14 Сентября 2012 21:33
Оценок: 0
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Рейтинг. Зайцев Сергей Владимирович
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Юрий Валентинович прав - лечиться заочно нельзя.
Время создания: 14 Сентября 2012 22:15
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Ответы на все ваши вопросы, которые вы ставите перед виртуальным врачом-консультантом, не предполагают заочную (обезличенную) консультацию, без возможности вашего комплексного обследования. В вашем конкретном случае, необходим только очный осмотр и обследование квалифицированным врачом-неврологом, полное и комплексное неврологическое обследование (в т.ч. вспомогательными аппаратно-инструментальными методами МРТ или КТ, ЭЭГ и пр.), которые помогут специалисту определиться с правильным (дифференцированным) диагнозом, и подскажут наиболее эффективную терапевтическую тактику. Без комплексного обследования у невролога, дающего возможность для уточнения сопутствующей симптоматики и для исключения противопоказаний/возможных побочных реакций, квалифицированное и безопасное консервативное (медикаментозное) лечение назначить не получится.
Будьте здоровы!
Время создания: 21 Ноября 2018 12:21
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
09.10.2007
11:49
Екатерина :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 420
17.02.2008
18:01
Любовь :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 1
Сообщений: 413
09.11.2017
18:49
Кирилл :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 101
27.01.2014
22:45
Александр :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 80
05.10.2009
23:51
Вероника :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 1
Сообщений: 61
01.01.2018
10:00
Александр :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 5
Сообщений: 53
01.08.2012
13:12
Дмитрий :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 8
Сообщений: 47
19.08.2014
15:49
Алексей :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 7
Сообщений: 44
02.04.2012
02:41
оля :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 6
Сообщений: 43
15.08.2012
10:04
Анна :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 6
Сообщений: 39