ЛЕЧЕНИЕ АРЕРОСКЛЕРОЗА

№655106 лечение ареросклероза
эвальд Муж., 48 лет. украина славутич
четыре года назад..я попал в автокатострофу..в больницу не обращался ..были сильные удары головы ..грудной клетки..и ноги..все со временем прошло..но полугода назад..я начал страдать сильными головными болями..два месяца назад ..я обратился в больницу..мне сделали мрт шейного отдела позвоночника.....На серии мрт шейного отдела позвоночника с усиленным физиологическим лордазом..Тела позвонков имеют обычную конфигурацию и внутреннюю структуру косного мозга.интенсивность мрсигнала от межпозвоночных дисков С2-Th3 снижена за счет дегидротации.Высота дисков снижена умеренно не равномерно.замыкательные плостинки склерозированы.с нерезко выраженным передним остеофитозом.краниальный хрящевой узел Шморля в передних отделах С3позвонка справа.начальные проявления унковертебрального артроза в С3-С7 позвонках..Множественные циркулярные протрузиидисков С3-С4 и С4-С5 до 0.2см. С5-С6 до 0.25см.С6-С7до 0.2 см..позвоночный канал дискогкнно стенозирован до 1.1-1.0см..спинной мозг без призноков компрессии .расположен в центре позвоночного канала..участков его паталогического расширения или сужения не определяется..Структура спинного мозга с гомогенной интенсивностью сигнала...кранио-вертебральный переход без особенностей...Заключение Дегенеративно-дистрофические изменения мп дисков.С2-Th3..множественные циркулярные протрузии дисков шейного отдела позвоночника..Вторичный относительный стеноз..начальные проявления унковертебрального артроза.....дополнительно я обследовал на доплере проходимость сосудов..с заключением..Начальные явления атеросклероза экстракраниальных артерий..Умеренная вертеброгенная непрямолинейностьхода обеих ПА..Малый диаметр правой ПА,...ИЗ проведенного медикаментозного лечения я получил..капельно ..эуфилин.уколы...милдронат..невриплекс..диклоберн....Головная боль немного прошла..мне назначили принимать в дальнейшем долорен и прописали..пропить месяц бетагис....но у меня бронхиальная астма..а в противопоказаниях препората есть это заболевание..и язвенная болезнь желудка..Я бы хотел узнать..могу ли я принимать эти препораты..или не рисковать..и какие дополнительные обследования я могу еще зделать..и можно ли заменить эти препораты другими..заранее спасибо..
Другая специальность
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
невролог-мануальный терапевт
Тактику лечения, замену одних препаратов другими определяет лечащий врач.

С ним же стоит обсудить и необходимость дополнительных исследований.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Ничего критического и самодостаточного в этих данных нет. Ключа к пониманию природы головных болей нет, нужен
очный и грамотный невролог.
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Начните с визита к неврологу.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
В этом случае показано комплексное и курсовое медикаментозное (консервативное) лечение остеохондроза, в основе которого приблизительно следующая схема (принимать все перечисленные препараты и инъекции в комплексе, совместно, ежедневно и без пропусков):
- Фламакс - 2.0 внутримышечно 10 дней, затем прием таблеток по 50 мг х 2р./день - 14 дней,
- Дона – 3.0 в/м х через день, № 20,
- Мидокалм - 1.0 внутримышечно х 1р./день - 10 дней, затем прием таблеток 150 мг по 1 х 2 р./день - в течение 3-4-х недель,
- Трентал - 400 мг по 1 таб. х 2р./день - в течении 1 месяца,
- Катадолон 200 мг х 3 раза в день - 14 дней,
- Флебодиа - 600 мг по 1 таб. х 2р./день - в течение 1 месяца,
- Омез (омепразол) - 20 мг. по 1 капсуле х 1 раз в день, утром, за 30 мин. до еды (для защиты ЖКТ).
- физиопроцедуры и ЛФК (по показаниям и с рекомендацией очного невролога!).
Основные проблемы с позвоночником, требующие квалифицированного лечения у невролога
Только убедительно прошу Вас, ни в коем случае не занимайтесь самолечением, обязательно обсудите предложенную мною выше схему, со своим очным лечащим врачом-неврологом. Доброго Вам здоровья!