ЧАСТО БОЛИТ СПИНА

№675004 Часто болит спина
Александр Муж., 22 лет. Новосибирск
Добрый день. В последнее время
стала часто болеть спина. В
длительной поездке вообще
невозможно находиться, уже через
25 минут начинает ныть шейный
отдел, в районе груди, поясница, и
плечи, возникает огромное
желание лечь. в 18 лет ставили
диагноз с образный сколиоз, + рубец
(спино бифидо если не ошибаюсь
называется) в районе копчика,
меня из-за этого в армию не взяли.
Вообще у меня с детства сколиоз
был, на сколько помню, и
прогревания и массажи делали. Год
назад перестал заниматься спортом,
боксом, и очень много бегал, так
сразу начались какие то пробблемы
со здоровьем, то желудок,то нервная
система, то описторхоз, то горло,
насморк хронический и спина вот
болеть начала. Подскажите что мне
делать, как лечить спину? Можно
ли спорт?(бассейн,бокс по особой
нагрузке)
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Спорт нежелателен, физкультура приветствуется. Посетите мануального терапевта, и займитесь лфк.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Показано комплексное и консервативное лечение, под контролем очного невролога!