ЛЕЧЕНИЕ СОЛЯРИТА

№679031 лечение солярита
Андрей Муж., 34 лет. Украина Полтава
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. В чем может быть причина боли. Недавно пролечил язву 12 п.кишки, по результатам контрольной ФГДС - рубец. Периодически испытываю приступообразные боли в районе мечевидного отростка и ниже в глубину брюшной полости. Приступы могут возникать без связи с едой, во время боли появляется слабость, ощущение головокружения, как будто давит на уши. Боль может длиться долго. Помогает мовалис в уколах. Помогает, если помажу диклофенаком область мечевидного отростка. По УЗИ внутренних органов все в норме, все анализы - норма, имею грудной остеохондроз, сердце проверено, здорово. Давление 120-80, пульс 60-70. Рост 178, вес 65 кг, возраст 35 лет, пол мужской. При надавливании на мечевидный отросток можно провоцировать указанные боли. Очень чувствительна кожа над брюшным прессом, ощущение, что мышцы пресса напряжены ( в тонусе). Болезненный пресс при надавливании. Боль и дискомфорт, похожий на щекотание в животе усиливаются при езде в транспорте, вибрации. МРТ грудного отдела позвоночника - протрузии в грудном отделе, похоже опухолей нет. В чем может быть причина боли? Может мышечный спазм? Может воспаление хрящей по краю нижних ребер (край реберной дуги слева при пальпации - болезненный) Похожие приступы повторяются периодически уже 3 месяц. Все обследования, которые я проходил, никаких патологий не обнаружили. (МРТ, ЭХОКГ, УЗИ, ФГДС, ЭКГ, анализы, несколько рентгенов).
Предварительно поставлен диагноз солярит. Какое эффективное лечение? Можно ли физиотерапию, массаж, компрессы? Можно ли обойтись без медикаментов, тем более нейролептиков?
Другая специальность
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
невролог-мануальный терапевт
Эффективным будет лечение у грамотного гомеопата или рефлексотерапевта.

Нейролептики при этом точно не понадобятся.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Возникает ли у Вас при этом чувство тревоги, беспокойства, страха?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Ответы на ваши вопросы, которые вы ставите перед виртуальными консультантами в своем письме, не предполагают заочную (обезличенную) консультацию, поскольку качественное и комплексное патопсихологическое обследование, равно как и психолого-патологическое исследование (клиническое тестирование), которые необходимы для уточнения психического статуса человека и уточнения диагноза (или его опровержения) - не проводятся заочно, или по переписке на форуме. В вашем случае, необходимо только очное обследование квалифицированным врачом-психиатром (или врачом психотерапевтом-психиатром), которое и поможет специалисту не только изучить психический статус, но и даст возможность определиться с диагнозом (либо его отсутствием), а заодно, подскажет ему дальнейшую эффективную и оптимальную терапевтическую тактику (разумеется, в случае необходимости таковой), исключив возможные противопоказания или побочные эффекты, на фоне возможной и сопутствующей соматической патологии.
А для сохранения полной анонимности и приватности (что иногда весьма кстати!), можно обратиться к частнопрактикующему врачу, или в частную психиатрическую клинику (анонимный кабинет). Еще как вариант, можете воспользоваться удаленной телеконсультацией врача-психотерапевта, что сегодня весьма популярно и востребовано!