БОЛИ В ЗАТЫЛКЕ, ШЕЕ .

№699763 Боли в затылке, шее .
Аргишев Павел Муж., 24 лет. Россия Москва
Добрый день .
Началось 3 месяца назад, начали странные головные боли, сперва стреляла шея, потом болел затылок и переходило все в висок, такое ощущение как будто в районе шеи все закупоривается и больно повернуть головой, потом ходил на прием к неврологу который сказал что зажимает нервы позвонки, массажист вроде вправил один позвонок, но спустя месяц после занятия на турнике потянул мышцу видимо, теперь начались еще страннее боли, не могу нормально спать на подушке, 2 последних дня подряд пришлось вставать и сидеть и боль проходила .
Посоветуйте что это может быть и какие мои дальнейшие действия, т.к. в нашей поликлинике единственное что прописали это таблетки и сказали что с шее у меня все в порядке .
Спасибо .
Прямая специальность
Инна Викторовна Бувайло. Невролог, к.м.н.
Невролог, к.м.н.
Выполните МРТ шейного отдела позвоночника.
Другая специальность
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
невролог-мануальный терапевт
Подойдите завтра, адрес на сайте.

Стоит записаться заранее.

С
уважением,

Юрий
Валентинович

Врач-невролог, гомеопат и мануальный терапевт
г.Москва

тел. для записи (495) 964-81-93 и 8-916-219-79-19

www.tradit.ru
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
В этом случае, Вам показано курсовое консервативное лечение остеохондроза ШОП (курсом не менее 10 - 14 дней), под контролем со стороны вашего очного лечащего врача-невролога:
1. Анальгетики (кетарол или кетанов 30 мг. - 1,0 в/м) – 2 недели;
2. НПВС (вольтарен 50 мг 3 раза в день или мовалис 1 таб. - 2 раза в день) – 2 недели;
3. Спазмолитики (миоластан 100 мг 3 раза в день или баклофен 10 мг 2 раза в день) – 2 недели;
4. Препараты стимулирующие микроциркуляцию (трентал - 0,4 мг 3 раза в день или актовегин - 2,0 в/м) – 2 недели;
5. Витамины (вит. Е - 0,3 в день, вит. С - 0,5 в день) – 10 дней.
6. Фламакс- 2.0 внутримышечно 10 дней, затем прием таблеток по 50 мг х 2р./день - 14 дней,
7. Флебодиа - 600 мг по 1 таб. х 2р./день - в течение 14 дней.
8. Омез (омепразол) - 20 мг. по 1 капсуле х 1 раз в день, утром, за 30 мин. до еды (для защиты ЖКТ). По показаниям может быть назначена и физиотерапия, электрофорез с новокаином и ЛФК.
Мануальный массаж шеи на стадии обострения - вам категорически ПРОТИВОПОКАЗАН!
Доброго Вам здоровья!