ПРИЛИВЫ КРОВИ К ЛИЦУ И ПОКРАСНЕНИЕ ЛИЦА

№702196 Приливы крови к лицу и покраснение лица
Анастасия Жен., 31 лет. Россия Ижевск
Здравствуйте уважаемый доктор. Мне 31 год. Примерно месяца три назад меня начало беспокоить внезапное покраснение лица с приливом крови к лицу, с ощущением жара в лице и верхней области тела. Как мне кажется это появилось после применения сорбифера, я лечила анемию. Также в тот период я пропивала настойку пустырника, йодомарин (пропила где-то месяц) и флебодию (для укрепления вен на ногах). Поэтому не могу сама понять после какого конкретно лекарства появилось покраснение лица. Оно чаще возникает при волнении, смущении, иногда при каких-то определенных движениях. У меня часто бывают головные боли, головокружения, мушки в глазах, повышенное потоотделение, давление при болях бывает около130. Сдавала анализы на ТТГ - у меня 1,91 (норма 0,3-4,0) и Т4 -у меня 72,1 (норма 60-160). Также сдавала анализы на эстрадиол - у меня 374 (норма 73,-4-480), пролактин - у меня 386 (норма 40,3-530), тестостерон общий - у меня1,55 (норма 1,8-41). УЗИ щитовидной железы показало узел в правой доле щит. железы. С чем может быть связано покраснение лица, бросание в жар и потоотделение? Эндокринолог сказал, что возможно это связано с нарушениями в вегетативной нервной системе (вегето-сосудистая дистония). скажите пожалуйста, как это лечить или что обследовать? Заранее благодарю за ответ.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Ответы на ваши вопросы, которые вы ставите перед врачом-консультантом, к моему большому сожалению, не предполагают заочную консультацию в интернете. В вашем конкретном случае, необходим только очный осмотр и обследование - квалифицированным врачом-неврологом, полное и комплексное неврологическое обследование (в т.ч. вспомогательными аппаратно-инструментальными методами МРТ или КТ), которые помогут врачу-специалисту определиться с правильным диагнозом, и подскажут ему наиболее эффективную терапевтическую тактику. Без очного и комплексного обследования у врача-невролога, дающего возможность как для уточнения сопутствующей симптоматики, так и для исключения противопоказаний и возможных побочных реакций, квалифицированное и безопасное консервативное лечение (тем более медикаментозное) - назначить не получится.
Доброго Вам здоровья!