КРОВОСНАБЖЕНИЕ ГОЛОВНОГО МОЗГА

№706493 Кровоснабжение головного мозга
Лариса Жен., 32 лет. Россия Клин
Добрый день. На протяжении трех месяцев беспокоит как бы «оглушенность» левого уха(слышу им хорошо, ЛОР своих проблем не нашел), давление и тяжесть в этом ухе, в виске, рапространяется на щеку и , в общем, всю левую сторону головы. Была у двух неврологов. Ответ, скорее всего, нарушено кровообращение, зажаты сосуды, прописывали мексидол, пикамилон, кавинтон. Дело в том, что у меня по результатм МРТ было : вариант развития Виллизиева круга в виде неполной передней трифуркации левой внутренней сонной артерии, сужение просвета и снижение кровотока по обеим задним соединительным артериям. Ничего не помогло. Кажется, что тяжесть все сильнее и сильнее. Сделала МРТ сосудов головного мозга, так вот помимо сужений артерий выяснилось еще и : «Отмечается асимметрия диаметров и интенсивности кровотока по поперечным синусам D>S с сужением левого поперечного синуса до 0,25 см, т.е. МР признаки гипоплазии левого поперечного синуса.» Врач сказал, что это не очень хорошо. Так может это быть причиной моей каменности левой стороны головы и уха? Сможет ли мне помочь в данном случае танакан? Прошу ответить. Сил больше нет терпеть. Заранее спасибо.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вам нужно сходить на консультацию к врачу-психиатру. Подобная симптоматика может наблюдаться при депрессиях и неврозах.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Скорее всего, проблема с кровотоком не связана. Все эти гипоплазии
наверняка варианты нормы. Тема должна обсуждаться с неврологом и ЛОРом прежде
всего. Консультация психотерапевта вполне показана.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Ответы на ваши вопросы, которые вы ставите перед врачом-консультантом, к моему большому сожалению, не предполагают заочную и обезличенную консультацию в интернете. В вашем конкретном случае, необходим только очный осмотр и обследование - квалифицированным врачом-неврологом, полное и комплексное неврологическое обследование (в т.ч. вспомогательными аппаратно-инструментальными методами), которые помогут врачу-специалисту определиться с правильным диагнозом, и подскажут ему наиболее эффективную терапевтическую тактику. Без очного и комплексного обследования у врача-невролога, дающего возможность как для уточнения сопутствующей симптоматики, так и для исключения противопоказаний и возможных побочных реакций, квалифицированное и безопасное консервативное лечение (тем более медикаментозное) - назначить не получится.
Доброго Вам здоровья!