ОЧЕНЬ НУЖДАЮСЬ В ВАШЕЙ ПОМОЩИ

№717228 Очень нуждаюсь в вашей помощи
Флора Жен., 14 лет. Казахстан Алматы
Здравствуйте.Мне 14 лет.Уже с 12 лет у меня на задней стороне шеи и чуть ниже был такой горбик.Но я не обращала на этого внимания.У моей мамы и 10-летнего братика тоже остеохондроз.Поэтому я думаю что это наследственное.Как я говорила,в 12 лет меня это не интересовало.Но потом в 13 у меня часто болела голова,поднималось давление.К этому у меня еще и хронической внутричерепное давление.сейчас у меня часто болит голова.Когда сижу перед компьютером телефоном или за книжкой,и когда потом встаю,у меня глаза как будто-бы на несколько секунд слепнут,появляются какие-то черные пятна,и во время этого ужасно болят места в области носа ,подбородка,висков и черепа.Потом проходит,но это у меня происходит каждый день.К этому всему у меня еще и сколиоз.Я ходила на массаж.Я говорила маме про все симптомы,она говорит что это остеохондроз,я спросила почему у меня горбик,она сказала что там у меня находятся соли.Каждый день у меня бесконечно болит голова,нет настроения что-либо делать,какая-то слабость,усталость,ужасно болят плечи и лопатки,особенно когда я утром просыпаюсь,ощущение будто мне на спину камень взвалили . Иногда бывает бессонница. А иногда наоборот , клонит в сон.Как я уже говорила про горбик,мама сказала это просто соли накопились,но я чувствую что там нет солей.Там такая же обычная позвоночная кость. Когда я сгибаю,клоню в сторону или что-то делаю с головой,то там что-то постоянно хрустит.И еще,там где находится копчик у меня какая-то шишка,мама говорит что это тоже соли,и там тоже хрустит , и не только там ,а когда спину поворачиваю или делаю зарядку ,вся спина хрустит,не могу долго стоять или ходить,сразу начинают болеть шея и спина.У меня постоянно какие-то покраснение на глазах. И каждый день по несколько раз в день забивается нос,приходится высмаркиваться,не-могу нормально дышать. Иногда бывает что по пальцам ног проходит какай-то ток.Иногда бывают резки приступы сердца,такие,вот что-то с сердцем случилось и мне кажется что если я сейчас задышу то оно остановится.Приходится не дышать,но потом останавливается.точно так же и в легких.эти приступы были очень частыми во время учебного года.сейчас немного резже. У папы я спрашивала,лечится ли остеохондроз,он сказал что нет.Скажите пожалуйста,что в такой ситуации делать?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Ответы на ваши вопросы, которые вы ставите перед врачом-консультантом, к моему большому сожалению - не предполагают заочную и обезличенную консультацию в интернете.
В вашем конкретном случае, необходим только очный осмотр и обследование - квалифицированным врачом-неврологом, полное и комплексное неврологическое обследование (в т.ч. вспомогательными аппаратно-инструментальными методами), которые помогут врачу-специалисту определиться с правильным диагнозом, и подскажут ему наиболее эффективную терапевтическую тактику.
Без очного и комплексного обследования у врача-невролога, дающего возможность как для уточнения сопутствующей симптоматики, так и для исключения противопоказаний и возможных побочных реакций, квалифицированное и безопасное консервативное лечение (тем более медикаментозное) - назначить не получится.
Доброго Вам здоровья!