ГОЛОВОКРУЖЕНИЕ

№730024 головокружение
Алена Жен., 39 лет. украіна новоград волинский
Здраствуйте,у меня такой вопрос у меня грыжа шейного отдела С5-С6д,2мм,и постоянное головокружение и болят мышцы шеи,М РТ-на сериях МР-изображений в нижних субкортикальних отделах передне-латерального сегмента правой лобной доли визуализируется нечислення цяткоподібні ячейки,гиперинтенсивни на Т2-33 и в режиме Флаир,размерами от2до3,5мм.Со стороны остальных отделов головного мозга и его оболочек очаговых поражений не виявлено.Приваскулярные просторы умеренно расширены на уровне базальных ядер и ножек мозку.Шлуночкова система обычной формы и розмеров.Серединни структуры не змищени.Субарахноидальний конвекситальное пространство не розширено.Размери и форма турецкого седла без изменений.Гипофиз обычной формы,размеров и структури.Ножка гипофиза распо! ложена по срединной линии не потовщена.Диференциация нейро-и аденогипофизу четкая.Ретробульбарни просторы без особенностей,зрительные нервы семетричные,не изменены за ходом и диаметром.Мозолисте тило.мост,продолговатый мозг,краниовертебральный переход без особливостей.З-е:Явления церебральной ангиопатии.Одинични мелкие очаги глиозных изменений сосудистого генеза в субкортикальних отделах переднего сегмента правой лобной частки.Неделю назад прокапали Кавинтон-5дней,уколы мексидол-10д.и мельгаму-5уколов,сейчас принимаю еглонил50-2р/д и днем тенотен,и пью тонгінал потому что у меня очень низкое давление 90/60а летом был 80/50,не могу спать ни ночью ни днем. сирдалуд2,0мг-1р/д на вечер,я прочитала инструкцию и там на писано что его резко прекращать принимать нельзя.подскажите как правильно его принимать,еще мне прописали сермион5мг-2р/д,эглонил50мг-2р/д,скажите ефективно будет это лечение?
Прямая специальность
Елена Сергеевна. врач-невролог
врач-невролог
Здравствуйте, я бы ещё бетасерк добавила, ЛФК и ФТЛ.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Елена Сергеевна права, прислушайтесь к ее рекомендациям!