ПОТЕРЯ СОЗНАНИЯ С ЗАГЛАТЫВАНИЕМ ЯЗЫКА

№730767 потеря сознания с заглатыванием языка
Анастасия Жен., 20 лет. Россия Железнодорожный
Здраствуйте,я болею ВПЧ(по гинекологии) уже около полугода,.вчера ночью я встала с кровати прошла 2 метра,в глазах потемнело,дверь каторая была от меня в одном шаге казалась очень далеко,начала кружиться голова.очнулась у мужа на руках.он сказал что была вся бледная и не дышала совсем(заглатила язык при потере сознания),до этого случая у меня бывало что кружиться голова,потеют ладони,потеют сгиба в локтях,сводит пальцы на ногах,бросает то в жар то в холод.иногда мне кажется что вот вот сердце остановиться и я перестану дышать и со временем это все чаще и чаще,хотя в то время когда я об этом думаю у меня ничего не болит и я хорошо себя чувствую,а потом как потоком проходит потихоньку через все тело. до обморока дошло только сейчас.может ли быть такой обморок при утомлении нервной системы,или из-за усталости физически, и насколько?или это все у меня от вируса(хотя я сейчас от него лечусь) даже незнаю к какому врачу мне обратиться чтоб меня как то проконсультировали и прописали лечение.Еще я увидела в интернете что такие обмороки бывают от панических страхов,я постоянно день ото дня прокручиваюу себя в голове все свои заболевния,мне всегда кажется что я могу умереть из-за состояния своего здоровья,может ли это быть из-за этого?Спасибо Вам заранее.
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Сначала осмотр невролога, про панические нарушения см. ВСД - миф №3
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Если говорить серьезно, то симптомокомплекс "вегетососудистая дистония" (ВСД), а вовсе не самостоятельный диагноз, не определен в международном классификаторе болезней МКБ-10, как самостоятельная нозологическая единица, и соответственно, он не имеет своего статистического кода. Поэтому и сам "диагноз ВСД" - не существует сегодня в природе, и адекватные врачи должны это знать!
Вегетативные расстройства, проявляющиеся в нарушении регуляции сердечно-сосудистой, дыхательной, сосудистой или других систем организма, могут быть составной частью целого ряда болезненных состояний: гипертоническая болезнь, эндокринные нарушения, хроническая ишемическая болезнь сердца, тревожно-невротический синдром и т.д.
В случае, если этот несуществующий псевдо-диагноз "ВСД", все же выставляется пациентам по старинке (как правило, непрофильными врачами), и только на основании симптомокомплекса, более характерного для соматоформной дисфункции вегетативной нервной системы, в обязательном порядке необходима дополнительная и очная консультация профильного специалиста - врача-психотерапевта. Во-первых, для постановки соответствующего уточненного диагноза, а во-вторых, для проведения дальнейшего профильного лечения, в основе которого, как правило, лежит комплексная психотерапевтическая программа, и желательно, в ключе экзистенциальной или когнитивно-поведенческой терапии, в формате очной работы с врачом-психотерапевтом, а не голое и однобокое медикаментозное назначение (монотерапия), которое никогда не решит проблему, и не приведет вас к положительной динамике.
Отсюда и главная задача для Вас сегодня - найти квалифицированного и грамотного врача-психотерапевта, и начать работать совместно со специалистом по индивидуальному плану, составленному конкретно для Вас, хоть очно, хоть в дистанционном формате теле-консультирования, через тот же Скайп.
Доброго Вам здоровья!