РАСШИФРОВКА РЭГ

№763407 Расшифровка РЭГ
Елена Жен., 36 лет. РФ Москва
1. Женщина 59 лет. Норм.давление 130/80.

2. Ранее: ЦВБ, хроническая ишемия головного мозга 2 ст. (мультиинфарктная энцефалопатия), гипертоническая болезнь 3 ст., атеросклеротический кардиосклероз, эписиндром (последний припадок в 2009 году на фоне алкогольной интоксикации), последствия ОНМК в бассейне левой средней мозговой артерии.

3. - 4. Не злоупотребляет алкоголем с 2011 года. С 2012 начались скачки давления по несколько раз (2-8) в день ~ 180/90, сильная слабость, головокружение, тошнота, периодические потеря памяти и слабоумие.

Прилагаю результат РЭГ, расшифруйте/сделайте предварительное заключение, пожалуйста.

http://s017.radikal.ru/i421/1402/cd/286a47158d26.jpg
Прямая специальность
Елена Сергеевна. врач-невролог
врач-невролог
РЭГ- неинформативное исследование. Нужно обратиться к неврологу, выполнить МРТ головного мозга, УЗТС БЦА, ЭЭГ.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
РЭГ - полностью бесполезное и совершенно диагностически не информативное обследование.Все это можно взять и использовать в качестве удобрения.Эти данные ничего, кроме как запугивание, в себе не несут (красивое обоснование для относительно честного отъема денег у населения по О.Бендеру).
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте.
РЭГ - бесполезное, давно и порядком устаревшее, абсолютно неинформативное исследование. В целом, самые частые головные боли, с которыми обращаются пациенты к врачу-неврологу, это т.н. головная боль напряжения (ГБН), и мигрень. О них ли идет речь в вашем случае, заочно сказать не получится. Скорее всего, интернет-консультации в данной ситуации, будут просто бесполезны.
Не теряя времени на поиски ответов в интернете, обратитесь лучше очным порядком, к толковому и квалифицированному врачу-неврологу, и выполните более современные и информативные исследования (КТ или МРТ головного мозга), которые помогут не только определиться с окончательным и правильным диагнозом, но и подскажут оптимальную и эффективную терапевтическую тактику (лечение).