БОЛИ В ГРУДИ И «СТРАННАЯ» ГОЛОВА

№77627 Боли в груди и «странная» голова
Александр Муж., 30 лет. Беларусь
ЗДРАВСТВУЙТЕ!!!
Извините, за излишнюю подробность, но может так Вам будет проще понять мою проблему.
В начале августа этого года меня очень сильно просквозило ( сильно вспотевши сидел около 3-х часов на сквозняке) - спасибо моей работе. Спустя некоторое время (пару дней) почувствовал дискомфорт в груди: болело сзади в районе левой лопатки, отнималась левая рука по ночам, болело спереди, грудная мышца в районе сердца. Я решил грешным делом что-то с сердцем. Был у терапевта, сделали ЭКГ, сказала здоров как бык - а боли это невралгия. Назначила НИМЕПРИМ и СИРДАЛУД. Попринимал 7 дней - эффект практически ноль, только ходишь как во сне. Спустя пару недель был периодический медосмотр и я опять пожаловался на боли. Снова терапевт: уже другой и третий, делали 2 раза ЭКГ, выслушивали, ничего не нашли, отправили к кардиологу , та после осмотра своего сказала сердце 100% здоровое - иди к невропатологу, и еще посоветовала попринимать МАГНЕФАР Б6(что я и сделал). Пошел я к невропатологу, сделали снимок шейно-верхнегрудного отдела, сказала ОСТЕОХОНДРОЗ В СТАДИИ НЕСТАБИЛЬНОСТИ. Назначила таблетки (что-то связано с диклофенаком в названии и другие МИДОКАЛМ), прогревание и массаж. Не вдаваясь в подробности - легче мне после всего этого не стало. Далее я обратился к мануальному терапевту. После 5-ти сеансов у него мне стало значительно легче. Он сказал что с позвоночником все более-менее нормально, но ныть в мышцах еще некоторое время будет.
И вот сегодня уже декабрь. В позвоночнике боли прошли на 95%, но понимаете в районе левой лопатки и в грудной мышце в течение дня часто возникают тянущие, ноющие боли, то покалывания. То такое чувство, что на грудной мышце слева что-то приклеено и в этот момент если ее прощупать несколько волокон мышцы так напряжены, что на ощупь кажутся деревянными. То в левую руку как будто вдоль кости сильно колет. В общем масса неприятных ощущений. Когда натру спину мазью НАПРОКСЕН становится легче.
И еще с головой какие-то странные ощущения порой: голова как будто чужая или как будто я сижу глубоко внутри черепа и смотрю вокруг через толстое стекло, такое в общем чувство странное и очень раздражает. Но голова не кружится и не болит.
Позавчера пошел снова в нашу больницу. Терапевт сказала: у некоторых эта невралгия не проходит годами. Короче мажьтесь мазью молодой человек и не дурите голову, а для головы (или от головы) назначила ВИНПОЦЕТИН, месяц попить и успокоительного на травках, а то я ей говорю, что все эти ощущения слева кажутся мне болью в сердце и начинают мои нервы пошаливать и давление подскакивает.
Вопрос у меня такой: насколько это все серьезно и как это поскорее вылечить?
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Вылечить можно,очно.