НЕ МОГУТ НАЙТИ ПРИЧИНУ ГОЛОВНЫХ БОЛЕЙ

№787528 Не могут найти причину головных болей
Игорь Муж., 21 лет. Россия Чебоксары
Здравствуйте. Уже около 3-х лет не могут назначить эффективное лечение. У меня постоянные головные боли, шум в ушах и «мошки» перед глазами. Травм головы не было. Шум в ушах и «мошки» перед глазами уже давно (5-6 лет). Назначали множество лекарств, но особого эффекта от них не было. В апреле этого года прошёл курс лечения у мануального терапевта, но боли не прошли. Врач направил на МРТ.
Заключения:
Артерии головного мозга – МР - признаки частичной задней трифуркации правой СМА.
ШОП – Дегенеративное поражение шейного отдела позвоночника: МР – признаки остеохондроза (1 стадии), унко-вертебрального артроза (1 стадии). Диффузных выбуханий и Фокальных смещений межпозвоночных дисков исследованного уровня не выявлено.
ГМ – Структуры головного мозга без очаговых изменений: МР – признаков отёка, объёмного процесса, очагов атрофии, демиелинизации, кровоизлияний нет. Минимальное заместительное расширение конвекситальных ликворных пространств. Рекомендована РКТ.
РКТ Заключение: КТ-признаков органических изменений головного мозга не выявлено. Асимметрия боковых желудочков. Мукоцеле, киста, либо полип основной пазухи и правой в/ч пазухи. Рекомендовано РКТ в динамике.
С результатами пошёл к неврологу. Он назначил Цитофлавин, Аевит и курс иглотерапии. Положительных результатов не ощущаю. Как быть и что делать?
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Есть лечение, есть и причина. Сколько времени Вы принимаете таблетки и лечитесь,
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Почитайте о головных болях.
Прямая специальность
Елена Сергеевна. врач-невролог
врач-невролог
Обратитесь к психологу.
Другая специальность
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
невролог-мануальный терапевт
Меняйте невролога.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте.
К большому сожалению, ответы на все ваши вопросы, которые вы ставите перед консультантами в своем письме - не предполагают заочную консультацию через интернет. В вашем случае, необходим именно очный осмотр грамотным врачом-неврологом, и комплексное неврологическое обследование (в том числе и аппаратно-инструментальными методами), которое поможет не только определиться с окончательным диагнозом, но и подскажет наиболее эффективную терапевтическую тактику в дальнейшем.
Доброго Вам здоровья!