ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, ХОЧЕТСЯ ЕЩЕ ПОРАБОТАТЬ.
№793404 Помогите, пожалуйста, хочется еще поработать.
Елена Жен., 40 лет. Россия Архангельская область.
25.06.2014 10:16
Добрый день! Заключение МРТ: дегенеративно-дистрофических изменений в пояснично- крестцовом отделе позвоночника. Грыжа диска L5/S1 - 0,45 см. Протрузия диска L4/L5 - 0,3 см.Спондилоартроз. Гемангиомы L3 - 0,7*0,5 см; L4 - 1,0*1,0см; L4 - 1,7*1,3 см. Помогите, пожалуйста. Чем всё это грозит и как лечить? Мучают боли в левой ягодице и пояснице, тяжело ходить - левая нога не слушается. При долгом сидячем положении немеет поясница. Диклофенак колют с марта месяца, ничего лучше не становится.

Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Ищите холошего врача невролога с дополнительными образованиями по иглорефлексотерапии и остеопатии.Найдете хорошего, еще поработаете лет 20 и обойдетесь без операции. Лечился почти год. Смог встать на 4 день, после начала его лечения. Через месяц почти свободно двигался, но боли еще были.Мне 12 лет назад повезло с таким. Была грыжа 18 мм (1,8 см), встать с кровати не мог. Все говорили - операция. Но, обошлось, сейчас выполняю его рекомендации, жаль, что не могу ему показаться и очередной раз поблагодарить ....Многие говорят - фантастика, но это реальность.
Поэтому, конкретного врача посоветовать не могу. Но, шанс у Вас есть, если найдете грамотного врача и приложите усилия к лечению.
Время создания: 25 Июня 2014 15:35
Елена Сергеевна. врач-невролог
Нужно консервативное лечение невролога .
Время создания: 25 Июня 2014 20:36
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
В Москву на пару недель приехать сможете?
С уважением,
Юрий Валентинович
Врач-невролог, гомеопат и мануальный терапевт
г.Москва
тел. 8-926-581-93-44
doctor-uv@mail.ru
“Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и
отворят вам” (Мф. 7:7)
Время создания: 26 Июня 2014 13:32
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте.
Поскольку размер грыжи не очень большой, сначала нужно пробовать как раз, консервативное и комплексное лечение, в основе которого будет медикаментозная терапия: