ЧТО СО МНОЙ НЕ МОГУ ХОДИТЬ НА УЛИЦЕ

№811570 ЧТО СО МНОЙ НЕ МОГУ ХОДИТЬ НА УЛИЦЕ
ВЛАДИМИР Муж., 52 лет. Беларуссия Житковичи
ранее болела гриппом, ангиной. 13 лет назад ставили диагноз: начальные проявления церебро-васкулярной недостаточности, астенический синдром(было чувство онемения левых конечностей, пошатывания при ходьбе),Сейчас поставили диагноз: вертеброгенная(остеохандроз, дефспонделез) цервикокраниалгия, умеренный болнвой вестибулярный синдром, выраженный астено-невротический синдром, стадия декомпенсации.Проходила амбулаторное и стационарное лечение с мая по август 2014 года. На данный момент я не могу ходить на улице более 400-500 м. Дома по квартире хожу нормально. При ходьбе боли в ногах нет. но чем дальще иду как бы ног не чувствую останавливаюсь и боюсь упасть , если рядом идет муж, с ним я смело иду дальше.Меня как бы ведет в сторону. Может при этом подниматься давление Я не могу ходить на работу 2 км. боюсь упасть по дороге. Появилось затруднение при глотании, расстройство мочеиспускания, боли в шее. Частичное онемение поверхности бедер(особенно справа) Врач сказал, что это болезнь «Рота», что она не лечится. Я боюсь, что в этом и есть причина , что я не могу ходить.
Обследования:
Дуплексное УЗИ БЦА: ход. диметр,КИМ скоростные характеристикипотоков в пределах нормы.
МРТ головного мозга:Умеренное ассиметричное расширение боковых желудочков.
Р-графия ШОП в функциональных положениях : Р-картина остеохандроза без признаков нестабильности, дефспонилез 1-й степени начальные артрозные мзменения унковертебральных сочленений.
Каротидная ангиография:ВСА:задняя трифуркация ВСА слева, передняя мозговая и средняя мозговая артерия без гемодинамически значимых изменений.
Назначали лечение:амитриптилин немисулид мидокалм эналаприл омепрозол диклофенак кеторолак эмоксипин в в/в/с димедрол анальгин папаверин в/м актовегил 5,0в/в/к №5,При выписке назначили: ноофен 250 1 т 3 р.в день - 1 месяц адаптол 500 мл. 1 т 2 р в день 3 недели бетагистин 16 мг 1 т 2 р в день - 3 недели,
После этого назначил психиатр: бетамакс по 1 таблетке на ночь, Стимулотон по 1 таблетке утром.Но ходить все равно не могла. Занялась самолечением:
Лецитин НСП по 1 три раза в день,Готу Кола НСП по 1 т 2 раза в день. После 3 месяцев лечения я стала ходить по квартире нормально и по долгу и на работе по кабинету по лестнице, но выйдя на улицу я боюсь упасть ноги как ватные становятся. , как бы их нет.
Помогите мне разобраться в моем диагнозе? Я запуталась, к какому врачу идти? Я хочу ходить, как прежде.
Прямая специальность
Елена Сергеевна. врач-невролог
врач-невролог
Необходима МРТ грудного, пояснично-крестцового отделов позвоночника.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Владимир, почитайте - http://www.rvnd.ru/somatizacya/На этом сайте Вы сможете найти объяснения и другим симптомам. Воспользуйтесь ПОИСКом по сайту.
В 52 года в любом случае стоит сделать МРТ позвоночника и стоит позаботиться о здоровом позвоночнике. Здоровый позвоночник, как здоровый головной мозг, за этим стоит последить особо.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте.
Чтобы дать Вам квалифицированный и развернутый ответ, как минимум, необходимо смотреть сами снимки МРТ-исследования, а в идеале - диск с записью. Для этого Вам необходимо прислать диск с записью МРТ (или дать на него ссылку).
А пока, папку с диском МРТ одним файлом ЦЕЛИКОМ - необходимо переписать в компьютер, затем архивировать в архив rar (правая кнопка
мыши) ОДНИМ файлом, далее загрузить в один из файлообменников http://files.mail.ru или http://disk.yandex.ru или https://accounts.google.com, прислать на электронную почту ссылкудля скачивания.
Для удобства скачивания и сокращения временинаэту манипуляцию, если имеются сканы выписок, анализов, заключений специалистов, МРТ и КТ, фотографии и т.д., то также поместите все эти файлы в ОДНУ папку и архивируйте. Прислать на эл. почту непосредственно архив или каквложение к письму или через файлообменник, если объем информации не превышает 10 Мб.
Всего Вам доброго, и будьте здоровы!