ТРЕМОР РУК И ГОЛОВЫ

№813609 Тремор рук и головы
Марина Жен., 22 лет. Казахстан Актау
Гость (не зарегистрирован)
06.10.2014 12:31
Добрый день! Девушка, 22 года. С детства постоянно мучал тремор рук, а при стрессовых ситуациях и тремор головы. Плюс ко всему частые головокружения. И не частые панические, истерические срывы. После вторых родов симптомы сильно усугубились, тремор рук и головы теперь ежедневно не зависимо в покое я или в возбужденном состоянии, даже чусвствую как трясет внутри все и поддергивается голова. Постоянные ноющие боли головы, но не сильные, никаких таблеток никогда не пью, просто ощущение буд то кожа на голове тянется и ноет от этого. Головокружения, постоянное полное потемнее в глазах на несколько секунд, часто немеет левая рука, и чувствую колики в пальцах рук и ног, если они находятся чуть выше своего обычного положения, например если ставлю ноги на пуфик сидя на диване или держу руками книгу перед глазами, колоть начинает мгновенно. Депресия. Боли жгучие про меж лопаток, иногда клинит поясницу. Постоянные приступы истерики, паники при которых часто прикусываю язык и не контролирую свое тело и голос абсолютно. Нарушена координация движений, постоянно спотыкаюсь, бьюсь нечаянно об стены, углы, из рук все валится, речь очень прерывистая и невнятная бывает. Невропатолог выписала ноофен перед сном и адаптол 2 р в день, но они не только не убрали симптоматику, но усилили ее и добавили новую: стало щемить за левой грудиной, состояние очень угнетенное, нет ни на что сил, сознание спутанное, ничего не соображаю, всю путаю, забываю. Еще направила к эндокринологу, там на узи сказали маленькая щитовидная железа. Помогите пожалуйста, подскажите может ли это быть рассеянный склероз? И подскажите на какие обследования пойти, что бы понять в чем дело? Или это обычный невроз?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
По переписке диагноз Вам никто не поставит и лечение не назначит. В диагностике происходящего с Вами должны принимать участие невролог, эндокринолог и врач-психотерапевт. Желательно придерживаться именно такой последовательности.
Время создания: 06 Октября 2014 17:19
Оценок: 0
Прямая специальность
Елена Сергеевна. врач-невролог
Рейтинг. Елена Сергеевна
врач-невролог
Заочно сложно ответить на Ваш вопрос , нужен осмотр.
Время создания: 06 Октября 2014 17:25
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Начните решать проблему - с комплексного неврологического обследования и информативных в этом случае аппаратно-инструментальных исследований. Дальнейший алгоритм - станет понятен по его результатам.
Время создания: 06 Октября 2014 17:49
Оценок: 1
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Нужен очный осмотр. Вариантов много.Один из вариантов - http://www.rvnd.ru/trevozhnost/
Время создания: 06 Октября 2014 20:24
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
02.12.2021
21:01
Маргарита :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 5
Сообщений: 0
27.01.2014
22:45
Александр :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 80
02.01.2009
00:59
Ирина :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 1
Сообщений: 71
26.06.2015
10:26
Екатерина :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 60
12.07.2017
10:56
Кристина :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 5
Сообщений: 49
19.08.2014
15:49
Алексей :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 7
Сообщений: 44
06.08.2012
17:00
Игорь :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 6
Сообщений: 42
15.02.2017
10:37
Кристина :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 6
Сообщений: 39
12.02.2016
08:27
Анжелика :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 6
Сообщений: 36
17.08.2015
10:07
Денис :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 5
Сообщений: 36
С этим вопросом так же читают следующие вопросы:
Вопрос №934052 постоянное изменение давления. что предпринять?
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Ваня
Муж., 23 лет.
Россия Москва
Подскажите пожалуйста! У меня постоянный разброс давления. Последнюю неделю верхнее 130-140 /60-70.
до этого неделю было 105-120 /50-65. Так же с пульсом,какое то время в покое 75-85,потом 60 и холодные руки и ноги. При давление 130+ тяжелое темечко и горят уши.болит также шея. Занимаюсь в зале 3 раза в неделю. УЗИ и Эхо без серьезных отклонений. Врачи ставят всд и все. Я очень переживаю ,что делать?
24.08.2016 11:54
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Давление в норме. Нет проблемы. Оно и не должно быть всегда одинаковым.
Время создания: 24 Августа 2016 16:03 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Иван.
Своеобразие невротических расстройств заключается в том, что их внешние (видимые) проявления - могут напоминать признаки, практически любого заболевания. Невроз, это нервно-психологическое расстройство, которое вызвано в первую очередь - психотравмирующими обстоятельствами. Очень часто, при неврозе встречаются т.н. вегетативные расстройства. Называют их по-разному: вегетососудистая дистония или ВСД, нейроциркуляторная дистония (НЦД), соматоформная вегетативная дисфункция (СВД), вегетоз, ангионевроз, невроз сердца (кардионевроз или кардиофобия), тревожно-невротический синдром и т.п. Вегетативные нарушения при неврозах - могут быть двух типов.
При первом типе, могут быть следующие симптомы: учащение пульса, повышение артериального давления, бледности и сухость кожных покровов, уменьшение слюноотделения и сухость во рту, "гусиная кожа", тенденция к повышению температуры тела, зябкость конечностей и др.
Для "ВСД" второго типа, характерны замедление пульса, понижение артериального давления, повышение слюноотделения, усиление перистальтики кишечника, покраснение кожи.
Внешние проявления невроза, на практике - могут напоминать признаки различных заболеваний, но при этом - невроз не сопровождается повреждениями внутренних органов человека. Он может длиться много лет, но это всегда обратимое расстройство. В нашей психотерапевтической практике - он относится к пограничным состояниям, и никогда не приводит к развитию психических расстройств. Это обратимая реакция личности, на какую-то психотравмирующую ситуацию.
Лечение неврозов - должно быть психотерапевтическим и комплексным. Медикаментозное лечение при неврозах, имеет как правило, второстепенное значение, а на первом месте – стоит когнитивно-поведенческая терапия. Психотерапия - это особый вид лечения, при котором оказывается помощь психологическими средствами, при решении проблем и затруднений психологического характера. Психотерапия - не ставит себе целью, устранение серьезного психического заболевания, это скорее практическая помощь в решении жизненных проблем.
Без такой помощи, со временем, невротическое расстройство может принять хроническую форму.
Основная задача психотерапии, это - восстановление психического здоровья.
Цель психотерапевтической работы - помочь человеку понять значение того, что определяет его поведение, чувства, мысли и попытаться изменить неэффективные реакции, используя для этого психологические средства. В настоящее время успешно применяются новейшие, уникальные и очень мощные психологические техники, экзистенциальная, нарративная, когнитивно-поведенческая терапия и пр.
Самое необходимое при лечении невроза, это желание самого человека - справиться со своими проблемами. Задача же врача-психотерапевта, максимально эффективно и ненавязчиво, помочь человеку двигаться по пути преодоления невротического расстройства, в нужном и правильном направлении.
Так что, ищите возможность очной работы с толковым и грамотным врачом-психотерапевтом (хоть в рамках очной клинической консультации, хоть в рамках теле-консультации посредством того же Скайпа), который и поможет вам окончательно преодолеть свой невроз!
Время создания: 24 Августа 2016 16:55 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
ВСД "поставить" нельзя, нет такого диагноза. А вот то, что Вы описываете проявление расстройства высшей нервной деятельности, это факт.
Вам нужно очно обратиться к грамотному врачу-психотерапевту или психиатру.
Заочно полноценно разобраться в Вашем состоянии невозможно, если только пофантазировать и написать фантастический рассказ.
Креатин принимать пока не стоит, я бы даже сказа, что нельзя. В зале заниматься можно, это Вам не повредит.
Но, к врачу нужно попасть как можно быстрее.
Если вовремя обратиться, то пройдет.
Время создания: 25 Августа 2016 09:54 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Каково Вашепсихо-эмоциональное состояние?
Не испытываете ли Вы стрессов в последнее время?
Не возникает ли чувство тревоги, беспокойства, избыточного волнения?
Как ипосле чего возникли эти проблемы?
Время создания: 05 Сентября 2016 07:53 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала, форум вопроса №934052
(Гость) Ваня 24.08.2016 17:21
Это когда нибудь пройдет? Можно ли продолжать занятия в зале? И принимать креатин?
   
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»
Вопрос №937840 Невроз половая неврастения
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Дмитрий
Муж., 32 лет.
Россия Нижний Тагил
Здравствуйте, беспокоит быстрое семяизвержение, у уролога проверялся ничего не нашлось. Теперь решил провериться у невролога, но что конкретно ему сказать не знаю, Подскажите что такое невроз или половая неврастения и как она лечиться.
20.09.2016 13:26
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Дмитрий.
Преждевременной эякуляцию называют тогда, когда ее невозможно удержать до наступления оргазма у партнера. Естественная продолжительность полового акта у мужчины (без волевой задержки семяизвержения) колеблется от 1,5 до 3,5 минут. С накоплением генитального опыта мужчина приобретает навык произвольной (волевой) задержки эякуляции до 5-10-15-30 и более минут. Удлинению половых актов способствует регулярная половая жизнь (от 2-3 коитусов в неделю до ежедневных) и повторные половые акты. Возможность реализации повторных половых актов у разных мужчин существенно различается, зависит от половой конституции и колеблется от 0 до 5-7 коитусов (и более). Не существует единого мнения о первопричине преждевременной эякуляции. Тем не менее, известно, что в основе заболевания могут лежать следующие причины:
- Психологическая
- Эндокринная
- Повышенная чувствительность головки полового члена
- Поражения спинного мозга
Нередко причиной возникновения преждевременной эякуляции являются эндокринные нарушения. При повышении уровня гормонов щитовидной железы (гипертиреозе) частота встречаемости преждевременной эякуляции достигает 50%. Немаловажную роль играет и дефицит андрогенов (тестостерона): известное, что ускоренное семяизвержение является одним из ранних проявлений андрогенного дефицита. Лечение - в зависимости от причины. Обследуйтесь прежде у эндокринолога и психотерапевта-сексолога, а не у невролога. 
Время создания: 20 Сентября 2016 18:00 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вам лучше - к врачу-психотерапевту, занимающему вопросами сексуальных расстройств или к врачу-сексопатологу.
Время создания: 20 Сентября 2016 20:55 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала, форум вопроса №937840
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»
Вопрос №937870 Ощущение удара током
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вадим
Муж., 55 лет.
Россия Нижний Новгород
Последнее время испытываю ощущения кратковременного слабого удара током в правой области грудной клетки. Возникает спонтанно, но наступает всё чаще и сильнее. Хочется понять, связано ли это в остеохондрозом или какие-то последствия укуса клеща чуть более двух недель назад. Клещ проверен в лаборатории, ничего подозрительного не выявлено.
20.09.2016 16:35
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вероятнее всего, проблемы связаны с грудным отделом позвоночника.
Время создания: 20 Сентября 2016 20:48 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Скорее всего речь идет о проявлении корешкового синдрома в связи с межпозвонковой грыжей.
Для уточнения диагноза необходимо сделать МРТ грудного и шейного отделов позвоночника и очно обратиться к грамотному неврологу.
Предварительно проконсультироваться по интернету (после получения результатов МРТ) лучше лично у Сергея Александровича
Время создания: 21 Сентября 2016 09:46 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
В этом случае, Вам будет показано комплексное и курсовое медикаментозное (консервативное) лечение, в основе которого, будет приблизительно следующая схема (принимать все препараты и инъекции в комплексе, одновременно, без перерывов и выходных):
- Фламакс - 2.0 внутримышечно 10 дней, затем прием таблеток по 50 мг х 2р./день - 14 дней,
- Мидокалм - 1.0 внутримышечно х 1р./день - 10 дней, затем прием таблеток 150 мг по 1 х 2 р./день - в течение 3-4-х недель,
- Трентал - 400 мг по 1 таб. х 2р./день – в течении 1 месяца,
- Флебодиа - 600 мг по 1 таб. х 2р./день - в течение 1 месяца,
- Омез (омепразол) - 20 мг. по 1 капсуле х 1 раз в день, утром, за 30 мин. до еды (для защиты ЖКТ).
- физиопроцедуры и ЛФК (по показаниям и с рекомендацией очного невролога!).
Только убедительно прошу вас, ни в коем случае не занимайтесь самолечением, обязательно обсудите предложенную мной схему, со своим непосредственным и очным лечащим врачом-неврологом!
Время создания: 21 Сентября 2016 11:17 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала, форум вопроса №937870
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»