ТРЕМОР РУК И ГОЛОВЫ

№813609 Тремор рук и головы
Марина Жен., 22 лет. Казахстан Актау
Добрый день! Девушка, 22 года. С детства постоянно мучал тремор рук, а при стрессовых ситуациях и тремор головы. Плюс ко всему частые головокружения. И не частые панические, истерические срывы. После вторых родов симптомы сильно усугубились, тремор рук и головы теперь ежедневно не зависимо в покое я или в возбужденном состоянии, даже чусвствую как трясет внутри все и поддергивается голова. Постоянные ноющие боли головы, но не сильные, никаких таблеток никогда не пью, просто ощущение буд то кожа на голове тянется и ноет от этого. Головокружения, постоянное полное потемнее в глазах на несколько секунд, часто немеет левая рука, и чувствую колики в пальцах рук и ног, если они находятся чуть выше своего обычного положения, например если ставлю ноги на пуфик сидя на диване или держу руками книгу перед глазами, колоть начинает мгновенно. Депресия. Боли жгучие про меж лопаток, иногда клинит поясницу. Постоянные приступы истерики, паники при которых часто прикусываю язык и не контролирую свое тело и голос абсолютно. Нарушена координация движений, постоянно спотыкаюсь, бьюсь нечаянно об стены, углы, из рук все валится, речь очень прерывистая и невнятная бывает. Невропатолог выписала ноофен перед сном и адаптол 2 р в день, но они не только не убрали симптоматику, но усилили ее и добавили новую: стало щемить за левой грудиной, состояние очень угнетенное, нет ни на что сил, сознание спутанное, ничего не соображаю, всю путаю, забываю. Еще направила к эндокринологу, там на узи сказали маленькая щитовидная железа. Помогите пожалуйста, подскажите может ли это быть рассеянный склероз? И подскажите на какие обследования пойти, что бы понять в чем дело? Или это обычный невроз?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
По переписке диагноз Вам никто не поставит и лечение не назначит. В диагностике происходящего с Вами должны принимать участие невролог, эндокринолог и врач-психотерапевт. Желательно придерживаться именно такой последовательности.
Прямая специальность
Елена Сергеевна. врач-невролог
врач-невролог
Заочно сложно ответить на Ваш вопрос , нужен осмотр.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Начните решать проблему - с комплексного неврологического обследования и информативных в этом случае аппаратно-инструментальных исследований. Дальнейший алгоритм - станет понятен по его результатам.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Нужен очный осмотр. Вариантов много.Один из вариантов - http://www.rvnd.ru/trevozhnost/