МУЧИТЕЛЬНЫЕ ГОЛОВНЫЕ БОЛИ
№822484 мучительные головные боли
екатерина Жен., 37 лет. россия тамбов
16.11.2014 17:48
на протяжении 6 месяцев мучают головные боли стягивающего характера в области лба и давят на глаза. при этом бывает чувство,что потеряю сознание и возникает страх.когда бывает очень сильное стягивание в голове возникает внутренняя дрожь. у меня почти постоянно тревожное состояние,часто раздрожительность , плаксивость.голова не болит только когда сплю,только открываю глаза и все снова начинается. в шейном отделе позвоночнока есть грыжа.1,5 года назад была депрессия,лечилась андепрессантами 4 месяца.сейчас ничего не принимаю. сделала мрт головного мозга и вот результат .полушарии головного мозга симметричны,срединные структуры не смещены.3й и 4й желудочки не расширены. боковые желудочки симметричны,не расширены.латеральные и конвекситальные борозды неравномерно расширены с обеих сторон.отмечается незначительное расширение субарахноидального пространства в лобно-теменных областях. паравентрикулярно и субкортикально,в теменных долях определяются единичные гиперинтенсивные на Т2 и FLAIR очаги до 3мм. ствол мозга без особенностей, мозжечок симметричный,однородной структуры. кранио-спинальный переход и селярно-хиазмальная область без особенностей. Заключение МР картина дисциркулярных изменений в веществе больших полушарий головного мозга.Помогите разобраться с результатами МРТ и причинами моих головных болей.к какому врачу мне надо обращаться?

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Екатерина!
Ваши жалобы, вероятнее всего, имеют невротическую природу, то есть речь идёт о неврозе. Такого рода ощущения - весьма распространены при неврозах.
Диагностикой и лечением неврозов занимаются врачи-психотерапевты. Найдите возможность показаться этому специалисту.
Посмотрите эту информацию: http://pobedi-problemu.ru/kk/ , она поможет Вам понять - в каком направлении Вам нужно двигаться для решения этой проблемы.
Время создания: 16 Ноября 2014 19:16
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Прежде чем ответить на вопрос, чем и как лечить головную боль, не мешало бы выяснить, о какой именно головной боли - идет речь, необходимо как минимум, установить и подтвердить окончательный диагноз, подтвержденный клиническими исследованиями (МРТ или хотя бы КТ)!Причин для головной боли масса, и необходимо выяснить какая из них ваша.По нескольким скупым строчкам в интернете, провести квалифицированную и комплексную диагностику не получится. Необходимо посетить очную клиническую консультацию врача, и не только невролога, но и психотерапевта. Поскольку причины головной боли, могут иметь и невротические механизмы возникновения.
НЕКОТОРЫЕ ВИДЫ ГОЛОВНОЙ БОЛИ
Время создания: 16 Ноября 2014 21:02
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
Надо исключить мигрень. Очно с неврологом.
Время создания: 17 Ноября 2014 09:31
Елена Сергеевна. врач-невролог
Обратитесь к неврологу очно. Контролируйте АД.
Время создания: 17 Ноября 2014 12:00
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Нужна дифференциальная диагностика, а для этого требуется пройти врачебный консилиум из врачей: невролога и психиатра.Без этого истины Вы не найдете. Каждый врач будет видеть свою патологию и лечить по своему, отрицая действия другого.По всей видимости проблема Ваша лежит на границе и одновременно в двух плоскостях, поэтому действия этих врачей должны быть согласованы между собой на консилиуме.
Время создания: 17 Ноября 2014 21:26
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
необходим осмотр невролога
Время создания: 23 Ноября 2014 21:22