ОНМК В АНАМНЕЗЕ В 38 ЛЕТ, АНАТОМИЧ. ОСОБЕННОСТИ (УЗГДС ),ГОЛОВ БОЛИ И В СЕРДЦЕ

№830623 онмк в анамнезе в 38 лет, анатомич. особенности (УЗГДС ),голов боли и в сердце
Лилия Жен., 43 лет. РФ Уфа
здравствуйте!помогите, пожал.!- на ЭКГ 3 дня назад нашли нарушения процессов реполяризации в нижней стенке левого желудочка. До этого все было прекрасно. занимаюсь 3 г. активно фитнесом, в детстве-спортом. есть нюанс- 5 лет назад обнаружили анатом. особенность при обследовании по поводу ОНМК (при давлении 110/70) узловой изгиб прекраниального отдела ПА с локальн гемодинам сдвигами с обеих сторон. вк замкнут . нестабильн базилярный кровоток при позвон пробах интракраниальная венозн дисфункция справа-легкая. онмк было по ишем типу в вертебробаз. бассейне, зона лакунар ишемии в базальн отделаз затыл доли справа. после этого снова занялась активно физкульт.-после перерыв. вроде все нормализовалось, экг 2-3 раза в год делала-врач сказал. все прекрасно,- хоть в космос, давление-120/70. При переутомлениях с детства был шум в ушах, кратковрем. потери сознания (1-2 сек). отом проходило, не знали раньше. что такие изгибы в сосудах. Спорт до 16 лет-регулярн диспансериз-все норм было, но однажды после длительных сборов опять нашли проблемы с сердцем, врач сказал-аккуратней. может, завяжете со спортом (кардиолог), потом после отдыха опять стало все норм., но спорт бросила по другим причинам. вот сейчас такое нашли-что делать... обратилась к врачу на фоне погоды-пасмурной , тепло, неск. дней такое было, физ. нагрузки-3-4 р. неделю по часу-полтора, все как обычно, стала голова болеть зверски, грудь слева , в обл сердца-нашли вот это на экг, и РЭГ прошла- нашли венозн дифункцию при нормотонич типе РЭГ. 2 дня капаю кавинтон- 2 амп по 2 мл на 200г глюкозы, рибоксин в\в. Что еще сделать? к неврологу и кардилогу до нов. года попасть по записи нереально, даже платно, в нашей п/к. Идти в частную? честно скажу-с деньгами напряг. подскажите, что делать
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Честно скажу - я не могу оценить ЭКГ которую не вижу. Вы настроены на предметное обсуждение
с демонстрацией данных обследования?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Выкладывайте результаты обследования на сайт, или давайте ссылку на архив, будем разбираться.