ОСТЕОХОНДРОЗ ШЕЙНОГО ОТДЕЛА И ВОЗМОЖНЫЙ ИНСУЛЬТ..
№832512 Остеохондроз шейного отдела и возможный инсульт..
Роман Шарипов Муж., 25 лет. Россия Жигулевск
09.01.2015 10:49
Всем привет, Мне всего то 25 лет но у меня диагностировали шейный остеохондроз, начилось с тото что я стал чувсвовать тсранную боль в области лопаток, левой руки, сердца и шеи совмешенно именно с хрустом шеи тяжестью в шейном-затылочном отделе. Вначале думал что чтото с легкими ( я курильщик, недавно бросил) но к счастью все в порядке,затем думал что сердце и опять в сердцем все к счастью хорошо и затем же терапевт отпраивл к нервопатологу, который направил на снимки и потом выставил с диагноз. Не смертельный и не страшный диагноз подумал я, ну и стал лечить-зарядка, массаж, здоровое питание, витамины все это конечно не регулярно, а по возможности. Затем в поисках в интеренете упражнений для лечения хондроза да и просто чегонить новенького из мира лфк наткнулся на вселяющую ужас статью в которой написано было что остехондроз шейного отдела приводит к инсульту, вот тогда я так напугался что чуть в обморок не упал. Так как я всегда думал что следующий симптомы-1) головная боль и боль в шейном отделе и руках 2)чувство утомляемости и потеря концентрациии , чтото типо головокружения( но на головокрудение както не особо похожее, ибо координация не ухудшаеться)3)слабость вруках и ногах 3) легкие неврозы все это симптоматики шейного остехондроза, а все эти симптомы характерны также для признаков возможного развития именно инсульта, а честно говоря лучше сразу умереть чем пережить инсульт ибо это уже конец жизни то по сути, с недавних пор есчо и в левом ухе зазвенело и его заложило, сходил к лору сказали пробка серная, почистили, а все равно звенит и заложеность, нервы из-за этого вообще ни к черту, каждое мелочное изменение в оранизме типа( шатнуло, закололо,дернулось, слабость легкая, челюсть немела изза жевания) и все уже организм бьет тревогу на грани с панической атакой о том что пора ехать в госпиталь начинаеться инсульт. Так ябы хотел узнать если ли риск инсульта то в мое случае? конечно понятно что консультация через инет не тоже самое что в больнице, но все же.
К примеру давление у меня в среднем 125-130 на 70-80, повышается до 140 на 100 при волнения, иногда даже выше но только при волнениях, а они частые шас, никаких заболеваний сердца не выявлено, в роду ни у кого таких проблем вроде бы не было(инсультов), Компьютерная томография показала что все органы в порядке, также как и анализы крови. Так вот если все же минимальаня угроза инсульта? Какие обследования стоит есчо сделать чтобы точно узнать елси риск этого заболевания в теории вообще ?
Я понимаю что проблема отчасти психологическая. но 3 психотерапевта посоветовлаи обратится опять к нервопатологу, да и толку то от этих психотерапетов пока я не выясню главный для меня вопрос, так то и без них можно обойтись... свою «дееспособность» они уже доказали.
Прошу помощи, а то совсем печально жить то

Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Если говорить коротко, то невроз (или невротическое расстройство) - это психосоматическое заболевание, которое возникает в результате влияния каких-либо психотравмирующих факторов или ситуаций.
Это расстройство безусловно - значительно ухудшает качество жизни. Человек теряет контроль над своими мыслями и эмоциями, а в некоторых случаях - даже над движениями и действиями.
Пациент как правило, прекрасно осознает болезненность своего состояния. Все свои внутренние силы и ресурсы, он направляет исключительно на борьбу с неврозом или его проявлениями. У человека в этом случае, совсем не остается сил на саморазвитие, счастье, радость или карьеру, причем такое состояние может длиться годами, ведь побороть невроз и избавиться от него самостоятельно могут лишь считанные единицы.
У людей, которые страдают от этого состояния и не знают, как лечить невроз, тревожность и беспокойство вызывают - не только непосредственно симптомы болезни, но и ощущение своего бессилия перед заболеванием, страх потери контроля над своей жизнью, понимание ненормальности своего психического состояния.
Несмотря на то, что заболевание могут сопровождать весьма неприятные симптомы, в том числе и психосоматические, невроз можно победить и вылечить.
Грамотно подобранная терапия не только помогает устранить уже существующие болезненные проявления, но и предупредить развитие рецидивов в будущем.
Выход из невроза и его преодоление - это всего лишь часть терапии. Для окончательного излечения, необходимо устранить причину развития заболевания. И на этом этапе у многих пациентов возникает вопрос: если болезнь возникла в результате психотравмы, к примеру, стала следствием личной трагедии, то причина со временем сама собой перестает быть актуальной?
Дело в том, что травмирующая ситуация послужила лишь толчком к развитию заболевания. Основная проблема - кроется в самом человеке и в его личном отношении к ситуации.
Поэтому ответом на вопрос «как лечить невроз и как избавиться от него навсегда» является - коррекция отношения человека к психотравмирующим ситуациям. Ведь никто из нас не застрахован от потерь и жизненных неудач, но кому-то они помогают стать сильнее, а кто-то потом годами не может оправиться и побороть невроз.
Главная цель врача-психотерапевта - помочь человеку стать сильнее обстоятельств, научиться контролировать свои эмоции в любых ситуациях, уметь действовать конструктивно, мыслить позитивно, понимать и себя самого, и окружающих людей. И лишь при выполнении этой задачи, можно говорить о том - что невроз вылечен. Можно обратиться и в специализированный центр или к частному врачу, главное - чтобы специалист обладал достаточным опытом, и мог подобрать индивидуальные методики, которые помогут именно вам - успешно бороться с неврозом и быстро выйти из этого состояния.
Не стоит затягивать с обращением за профессиональной помощью к врачу-психотерапевту.
Чем раньше вы примете меры по борьбе с неврозом, тем быстрее стабилизируется ваше состояние, и тем быстрее вы начнете жить полноценной счастливой жизнью.
Время создания: 03 Марта 2015 19:37