ПРОБЛЕМЫ С ОБЩИМ СОСТОЯНИЕМ

№849365 проблемы с общим состоянием
Юлия Жен., 43 лет. Россия Озерск Челябинская область
Здравствуйте! Обращаюсь к вам за помощью. Может быть, мои вопросы покажутся вам странными, но данная ситуация существует, а пойти с ней на обычный прием к неврологу я не хочу. Мне думается, что это неврологическая проблема.
Мое рабочее место (кабинет) находится в производственном здании, в котором расположено (по специфике производства) много коммуникаций, в том числе воздухово-ды для сильной вентиляции. Все это создает вибрацию здания, и с некоторых пор (уже несколько лет) меня беспокоит мое состояние – ощущаю эту вибрацию. Работа сидячая, весь день в кабинете, и всё это время ощущение тряски, конечно, не такой, как в тракторе или автобусе, но это есть, и это очень мешает.
Вопрос мой состоит в том, могут ли на физиологическом уровне такие вибрации здания так влиять на состояние человека, тем более на протяжении очень длительного времени(так скажем, накопилось), если человек целыми днями находится в помещении, которое трясется? Чем это опасно? Лично меня напрягает то, что уже давно я чувствую такую тряску в ногах, вообще в теле, даже находясь за пределами своей работы. Что-то вроде синдрома беспокойных ног, очень противное. Мешает жить, мешает уснуть, очень действует на психику. Абсолютно не хочется из-за работы наживать себе проблемы со здоровьем. Стоит ли мне попросить замерить нормы вибрации на моем рабочем месте, чтобы это выглядело адекватно? Или это навязчивые придумки? Но вибрация существует реально, потому что дверь, закрытая на замок, подрагивает так, что слышно. И состояние дурацкое существует тоже.
Да, на всякий случай: я не алкоголик, не неврастеник, не наркоман.

Мне очень важно Ваше мнение. Спасибо.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Конечно влияет, особенно на психическое состояние человека.
Синдром беспокойных ног - http://www.rvnd.ru/sindrom-bespokojnyh-nog/
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Безусловно влияет, Юлия, и далеко не в лучшую сторону. Обратитесь к инженеру по технике безопасности, и предложите решить эту проблему как можно скорее. Уже само нахождение вашего рабочего места в таком здании, это грубейшее нарушение техники безопасности и организации рабочего места. Работодатель рискует нарваться на большие штрафы и возмещение вреда здоровью, если Вы обратитесь в Суд.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Я бы посоветовал показаться врачам: неврологу и психотерапевту (психиатру). Именно в такой последовательности. И уже исходя из полученных при осмотрах результатах - действовать дальше.