СНИМОК МРТ - ОСТАЛИСЬ ВОПРОСЫ
№862983 Снимок МРТ - остались вопросы
Денис Муж., 31 лет. Россия Москва
10.07.2015 16:32
Сделал МРТ,
Заключение:
МР - картина остеохондроза грудного отдела позвонка
МР - признаки задней срединной грыжи диска D7-8
Протрузия диска D8-9
МР - признаки гемангиомы тела D6
но врач особо ничего не сказал, типа все не так страшно!
Но беспокоят эти снимки, так какая то большая хрень
http://s018.radikal.ru/i519/1507/5a/cb51b0c702fe.jpg
http://s61.radikal.ru/i174/1507/c9/ddf0235cb1f0.jpg
http://s008.radikal.ru/i305/1507/35/470ec042132a.jpg
http://s019.radikal.ru/i642/1507/75/1b083f75fb8e.jpg
http://s012.radikal.ru/i320/1507/d8/79fe8beddf64.jpg
http://s010.radikal.ru/i314/1507/eb/35c3f24af80a.jpg
http://s020.radikal.ru/i701/1507/5e/cf70aa398eb7.jpg
http://s017.radikal.ru/i434/1507/ef/8058504dcd7c.jpg
http://s017.radikal.ru/i422/1507/85/a7413e57159b.jpg
http://s020.radikal.ru/i712/1507/8c/4ea3175e9d44.jpg
Вот все снимки в специальной программе показываются (нужно только чтобы jawa установлен был на компьютере, скачать можно здесь https://java.com/ru/download/)
Сама программа с МРТ скачать http://rghost.ru/8TkmMPTct
На ней много снимков МРТ с разных ракурсов

Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
А что конкретно Вас беспокоит на этих снимках?
Какая "хрень" ?
И опишите подробно Ваши жалобы на своё состояние, что мешает жизни спокойной, что толкнуло Вас сделать МРТ?
Без этого любые снимки бесполезны.
Время создания: 10 Июля 2015 16:45
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Это не "хрень", а гемангиома тела D6. Принимать решение относительно терапевтической тактики, можно будет только опираясь на выраженную симптоматику и жалобы с вашей стороны. Следовательно, необходимо вместе со снимками на руках - посетить очного лечащего врача-невролога.
Время создания: 11 Июля 2015 10:18
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
Эта хрень-не редкость, обычно никого не беспокоит.
Время создания: 11 Июля 2015 23:24
Сяэск Ирина  Владимировна. врач общей практики, врач терапевт
Если это случайная находка, как это бывает нередко при прохождении МРТ и жалоб никаких нет, об этом стоит просто забыть. Если же находка коррелирует с клиническими жалобами, то заочная консультация тут бессмысленна, нужно идти на очный прием к невропатологу и совместно решать о дальнейшей тактике лечения
Время создания: 14 Июля 2015 08:12
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
при наличии симптомов, комплексное лечение под наблюдением невролога
Время создания: 15 Июля 2015 09:12