СИМПТОМЫ ОСТЕОХОНДРОЗА

№871477 Симптомы остеохондроза
Людмила Жен., 40 лет. Украина Доброполье
Здравствуйте. Меня зовут Людмила, мне 39 лет Рост 164 см, вес 63кг. Работаю оператором ЭВМ в городской больнице. Меня беспокоят ежедневные тупые разлитые боли в животе, чуть ниже пупка, в пояснице, давит на копчик, ягодицы, «выкручивает» ноги ниже ягодиц, иногда беспокоит правое бедро. Боли усиливаются когда долго стою, много хожу. В положении сидя немного стухают, иногда исчезают вовсе, иногда сохраняются. В положении лежа все боли проходят, за исключением поясницы, она тянет в прогибе.
ФГДС: рефлюкс-гастрит, поверхностный бульбит, поверхностный дуоденит.
Рентген желудка: органических изменений желудка и 12-п кишки не выявлено.
УЗИ ОБП: Эхогенность стенок желчного пузыря повышена. Полип в желчном пузыре (4мм). Все остальные органы в норме.
УЗИ почек: в обеих почках никролиты.
МРТ грудного отдела позвоночника: МР-признаки остеохондроза грудного отдела позвоночника. Гемангиомы Т8, Т10 позвонков.
Рентген пояснично-крестцового отдела поз-ка: Остеохондроз L5-S1, спондилоартроз. Унковертебральный артроз. Остеоартроз крестцово-подвздошных сочленений.
По гинекологии все в норме.
Общ.ан.крови, биохимический анализ крови в норме.
Меня интересует вопрос. Могут ли быть боли в животе из-за больной спины. Больше года лечила у гастроэнтеролога, терапевта заболевания ЖКТ - результатов нет. Терапевт лечила спину: мидокалм, трентал, мази - 10 дней. Было немного получше. Пила успокоительные. Но боли снова и снова возвращаются. Посоветуйте, что необходимо лечить в моем случае?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Людмила.
Вам показано комплексное и квалифицированное консервативное лечение, по назначению и под контролем, со стороны профильного врача-невролога (невропатолога), а не терапевта.