КАНАПЛЯ НЕ ОТПУСКАЕТ УЖЕ 18 ЛЕТ

№872731 Канапля не отпускает уже 18 лет
neilyoung Муж., 36 лет. Россия Москва
Здравствуйте уважаемые доктора.
у меня большая и давняя проблема. Мне 36 лет и уже лет 17 болею какой то ..... В 1997 м , в возрасте 19 лет я баловался канаплей. И как то попалась сильная канапля, и мы с ребятами покурили не зная , что сильная . Довольно жуткое было состояние . Но самое главное это то, что не до конца отпустили меня. Началось ориентальное давление, всегда все казалось как во сне, паника и всегда под рукой тонометр. Пролежал в неврологии 2 месяца,кололи какой то церабрализин, витамин б12 б6 итд. Ну в общем не помогло.. беда была в том , что родителям не давал знать в чем дело. Но врач был в курсе.
После больницы всегда с собой таскал тонометр. Индикатором моего А.Д была не головная боль, как у других , а усиление того состояния (не ясность , кайф), и сразу мерил А.Д и почти всегда получалось , что угадывал. Потом , в этом же году у меня начались боли в области сердца, но кордиологи ничего не находили. Потом , с 1999 по 2002 все было тихо с А.Д, но боли в области сердца были. С 2002 опять начались проблемы с А.Д. и опять утихли, но появилась новая проблема , это нехватка кислорода. Всегда хочется зевать, и делать большие вздох. Поставили диагноз ВСД. Но А.Д исчезло. И вот в последнее время в добавок и А.Д вернулось. Но самое интересное то, что меня так и не отпустило. Даже не знаю, уже забыл жизнь
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Увы, Нил Янг, (хороший ник, кстати!), головной мозг - не диск компьютера, отформатировать не получится. А вот, пройти восстановительное нейрометаболическое лечение, которое позволит восстановить порушенные метаболические (обменные) мозговые процессы, вполне можно.
Но для этого, Вам необходимо очно обратиться к квалифицированному и грамотному врачу психиатру-наркологу или наркологу-психотерапевту, который знаком с этой проблемой не понаслышке, и знает что и как необходимо делать в этой ситуации.
Непрофильные специалисты, так и будут выставлять вам несуществующие диагнозы, и назначать неэффективное лечение ...
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
У Вас сформировалось невротическое расстройство в ответ на курение смеси. Токсическое воздействие на мозг оказалось стрессом. Он "посчитал", что есть угроза для жизни всего организма. В ответ на это он сформировал тревожную реакцию, чтобы быть в готовности "бороться" с угрозой. Теперь Вы  ощущаете проявления этой тревоги по поводу, а чаще всего без повода. Но она есть! Если Вы поймете этот механизм, то сами справитесь с ее проявлениями. Если нет, то будет нужна помощь психотерапевта. Не обязательно обращаться в ПНД, можно
пройти лечение у частнопрактикующего специалиста – это сохранит Вашу анонимность.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
необходим осмотр нарколога