ГОЛОВНЫЕ И ЗАГЛАЗНЫЕ БОЛИ -МРТ

№873632 Головные и заглазные боли -МРТ
Вика Жен., 37 лет. Украина Харьков
Поставили диагноз субклинический гипотиреоз.Назначили эутирокс .Доза была изначально немного великавата для меня .Связано с этим или нет но начались головные боли в затылке,в заглазной зоне,на макушке.Давящие постоянные боли,сплю нормально,но просыпаюсь и голова сразу болит.Сделала мрт заключение-Начальные гипотрофические изменения корковых отделов больших полушарий головного мозга и гемосфер мозжечка.Умеренно выраженная наружная гидроцефалгия.Что это обозначает и лечится ли это?Курс лечения тиоцетам ,детролекс особо не принесли облегчения
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Ничего ЭТО заключение не значит! Смотреть надо Вас и сами снимки. ЭТО не болит. Я про слова в заключении.

Предлагаю настроиться позитивно. Два раза в неделю можно пользовать препарат типа цитрамона. Рекомендую физкультуру и прогулки. У нас нынче последние летние дни – пользуйтесь! Также рекомендую довести ТТГ до нормы 0,4-4,0!

Для продолжайте разговора отправьте архив с диском МРТ и сканы всех анализов по щитовидке!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Понятие гипотрофия объединяет нарушения, связанные с недостаточным питанием тканей. При нарушении питания тканей мозга возникает задержка его развития, недостаточные размеры, вследствие чего развивается множество проблем в организме. На первой стадии заболевания назначается лечение, связанное в первую очередь - с нормализацией поступления в организм необходимых питательных веществ. Могут быть назначены и некоторые препараты, например - нейропротекторы. Лечение проводится амбулаторно, по назначению и под контролем, со стороны врача-невролога.