ГИПОПЛАЗИЯ ИНТРАКРАНИАЛЬНОГО ОТДЕЛА ПОЗВОНОЧНОЙ АРТЕРИИ

№876275 гипоплазия интракраниального отдела позвоночной артерии
Анна Муж., 11 лет. Новосибирск
Добрый вечер, сыну 11 лет, выявлена дальнозоркость, часто носовое кровотечение. На МРТ выявлено гипертрофия носоглоточной миндалины, множественные лимфатические узлы в мягких тканях шеи. Вариант развития Виллизиева круга в виде отсутствия кровотока по правой задней соединительной артерии. Диагноз: гипоплазия интракраниального отдела правой позвоночной артерии. Снижение кровотока левой передней мозгово артерии. Вариант развития Виллизиева круга. Что делать, помогите пожалуйста
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Главный Врач сына Вашего по этим данным - ЛОР! На МРТ сосудов варианты развития, т.е. фактически варианты нормы.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Анна.
Полностью соглашусь с Александром Юрьевичем. От себя добавлю, дальнозоркость - это к офтальмологу, а основной врач мальчика - оториноларинголог (ЛОР-специалист).
Другая специальность
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
1.Дальнозоркость к окулисту.
2.Развитие сосудов-вариант нормы.
3.А про миндалины и лимфоузлы-болеете ангинами? Или аденоиды без ангин...Это к ЛОРу .
Это все не одна ПРОБЛЕМА, а разные вопросы.