ГИПОПЛАЗИЯ ИНТРАКРАНИАЛЬНОГО ОТДЕЛА ПОЗВОНОЧНОЙ АРТЕРИИ
№876275 гипоплазия интракраниального отдела позвоночной артерии
Анна Муж., 11 лет. Новосибирск
03.10.2015 16:00
Добрый вечер, сыну 11 лет, выявлена дальнозоркость, часто носовое кровотечение. На МРТ выявлено гипертрофия носоглоточной миндалины, множественные лимфатические узлы в мягких тканях шеи. Вариант развития Виллизиева круга в виде отсутствия кровотока по правой задней соединительной артерии. Диагноз: гипоплазия интракраниального отдела правой позвоночной артерии. Снижение кровотока левой передней мозгово артерии. Вариант развития Виллизиева круга. Что делать, помогите пожалуйста

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Главный Врач сына Вашего по этим данным - ЛОР! На МРТ сосудов варианты развития, т.е. фактически варианты нормы.
Время создания: 03 Октября 2015 20:26
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Анна.
Полностью соглашусь с Александром Юрьевичем. От себя добавлю, дальнозоркость - это к офтальмологу, а основной врач мальчика - оториноларинголог (ЛОР-специалист).
Время создания: 03 Октября 2015 20:32
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
1.Дальнозоркость к окулисту.
2.Развитие сосудов-вариант нормы.
3.А про миндалины и лимфоузлы-болеете ангинами? Или аденоиды без ангин...Это к ЛОРу .
Это все не одна ПРОБЛЕМА, а разные вопросы.
Время создания: 03 Октября 2015 22:50