БОЛЬ В ВЕРХНЕМ ГРУДНОМ ОТДЕЛЕ ПОЗВОНОЧНИКА СО СТОРОНЫ СПИНЫ.

№877244 Боль в верхнем грудном отделе позвоночника со стороны спины.
Дмитрий Кузнецов Муж., 51 лет. Москва
Подскажите, пожалуйста!
Боль локализована в точках по обе стороны от позвоночника так, как показано на рисунке внизу.
Боль к утру стихает, к вечеру усиливается и становится, практически, нестерпимой. Ощущается связь через лежащий между этими точками позвонок иногда таким образом, что, как будто, болит чуть выше и чуть ниже позвонка. Иногда можно сказать так, что боль представляет собой одну линию с точками-центрами ее по краям. При ходьбе, как будто, отпускает. При сидении – усиливается и, постепенно, нарастает.
Пол: женск. Работа сидячая. 35 лет. Если это важно: 2 года назад было одностороннее воспаление легкого.
Подскажите, пожалуйста, какие предположения насчет диагноза??
http://s017.radikal.ru/i406/1510/bc/e9ac5638a557.png
Прямая специальность
Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
нейрохирург, к.м.н., Москва
Здравствуйте!
Сгибание, разгибание шеи, повороты головы в стороны с поднятыми кверху руками как-нибудь меняют боль?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Имеет смысл выполнить МРТ-исследование грудного отдела позвоночника, и с результатами на руках - посетить очную клиническую консультацию у врача-невролога.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Нужны невролог офф лайн и МРТ позвоночника.