ПОДЕРГИВАЮТСЯ МЫШЦЫ

№884266 Подергиваются мышцы
Лена Жен., 26 лет. Томск
Уже три недели у меня подергиваются мышцы в разных местах: в бедре, с задней стороны голени, реже в плече, руках. В основном это происходит во время засыпания, ночью. Днем иногда ощущаю пару движений в левой голени или в бедре. Началось это после двух факторов: стабильного переутомления и бросания занятий спортом (растяжкой). Была у невролога, делала ЭЭГ и МРТ головы, врач сказал ЭЭГ в норме. На МРТ кранио-вертебральный угол 145 градусов (норма 150-180) - комментариев по этому поводу не было. Диагноз ВСД и какие-то тики. Назначен фенибут и занятия спортом. Назначают ли этот препарат от подергиваний мышц и не вызовет ли он синдром отмены?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Медикаментозные препараты для терапии тиков, назначаются очным врачом-неврологом, в зависимости от клинической картины и данных дополнительного обследования.
Базовая терапия тиков включает 2 группы препаратов: обладающий противотревожным действием (антидепрессант), и уменьшающий выраженность двигательных явлений - тиапредал, терален и т.д. К базовой терапии, в качестве дополнительной, могут быть подключены препараты, улучшающие обменные процессы в мозге (ноотропные препараты), сосудистые препараты, витамины.
А для исключения невротических механизмов в возникновении этой симптоматики, пройдите обследование у врача-психотерапевта!
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Обсудите тему с психотерапевтом.
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Это точно не тики, и не ВСД, вариантов море, нужно разбираться очно. Лучше бы показаться другому неврологу.