ГОЛОВНЫЕ БОЛИ НА ФОНЕ ПРИЕМА ПРЕПАРАТОВ

№887137 Головные боли на фоне приема препаратов
Татьяна Жен., 33 лет. Украина Мелитополь
Здравствуйте!Мужу в 2000г.была произведено оперативное вмешательство-КПТ в правой лобно-височной области.удаление Менингеомы большого крыла основной кости справа.За все эти годы периодически случались эпилептические припадки.лечение-успокоительные и увеличение дозы финлепсина до 300мг/с.На фоне этого лечения-3-5р.в неделю краткие на 1-2мин.типа торможения.без полной потери сознания.иногда даже что то пытается говорить..На КТ признаков рецидива опухоли нет за все года.На ЭЭГ от 18.11.2015-очаг эпил.активности в правой височн.зоне с короткой генерализацией на ствол гли(не могу разобрать последнее слово).Назначение врача-нормовен 1т2р..магникум 1т.2р.афобазол 1.3р курсом на 1 мес.и финлепсин 400ретард 1т.2р..пока на 6мес.После 2недльного приема появились ночные головные боли.при попытке что то прочитать-«плывет в глазах » и начинается головная боль.Днем такого не наблюдается.Вопрос-правильно подобрана схема лечения и как убрать головную боль??Может отменой какого либо препарата????Спасибо огромное за ответ!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Татьяна.
Виртуальная консультация в интернете (даже если ее и проводит квалифицированный врач), носит строго информативный характер. Любое лечение (а тем более с применением лекарственных средств!) - назначается исключительно на очном приеме, очным же лечащим врачом, после визуальной оценки клинического состояния, исключения противопоказаний и исключения возможных побочных эффектов, и только после Вашего письменного, информированного и добровольного согласия, на медицинское вмешательство.
И это не наша прихоть или нежелание Вам помочь, это требование действующего сегодня в Российской Федерации законодательства, которое существует ради безопасности вашего же здоровья. (Статья 70, п. 2 Федерального Закона "Об основах охраны здоровья граждан в РФ" от 22 ноября 2011 г. №323-ФЗ).
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Обсудите коррекцию терапии с неврологом офф лайн. Иначе никак. Банально, но факт.