ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ С РЕЗУЛЬТАТОМ МРТ
№887226 Помогите разобраться с результатом МРТ
Вероника Жен., 38 лет. Россия Курган
02.12.2015 16:16
Добрый день. Помогите, пожалуйста, расшифровать мрт. Врач только сказал, что недостаточное кровообращение. Выписал кавинтон капельно и актовегин в/в. Очень интересует вопрос, что такое очаги повышенного и гиперинтенсивного мр- сигнала. Что это за диагноз? У меня написано: с-мпа (далее неразборчиво). Насколько это опасно? И Что надо еще предпринимать для лечения? Всем спасибо
http://s020.radikal.ru/i708/1512/75/3450245d7cdf.jpg
http://s019.radikal.ru/i606/1512/d7/bec8c7191b37.jpg

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
А нет здесь диагноза. На УЗДГ норма. На МРТ рубчики – пресловутые очаги глиоза. Они с возрастом образуются у каждого из нас. Едва ли Вы будете исключением. Но разбираться таки надо. Если хотите продолжить обсуждение здесь, опишите жалобы хронологичски выложите сканы всех остальных данных обследования и прикрепите архив с диском МРТ.
Время создания: 03 Декабря 2015 07:14
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Вероника.
А с какими жалобами Вы были направлены на МРТ-исследование? Если по поводу головной боли или головокружения, то судя по результатам, они носят не органическую природу происхождения. И для исключения невротических механизмов их природы, я порекомендую Вам - пройти очное обследование у врача-психотерапевта.
Время создания: 03 Декабря 2015 13:04