УДАЛИЛИ ГРЫЖУ В ШЕЙНОМ ОТДЕЛЕ ПОЗВОНОЧНИКА

№887731 удалили грыжу в шейном отделе позвоночника
лариса Жен., 37 лет. россия лосино-петровский
25мая2015года была проведена операция на шее на позвоночнике,удалена грыжа вставлен имплант..спустя 6 месяцев боли в шее не ушли,остались,трясуться руки и немеют пальцы на обеих руках,2пальца..врачи выписывают на работу,а как я буду работать никого не волнует..работаю млад.воспитателем..как я буду с горячими кастрюлями справляться,не знаю,да и от тяжести руки трясуться и нет сил в руках...нейрохирург 2 мес.тому назад.написал в ховрино на реабелитацию,но наши на комисси сказали рано,да и очередь там...хирург заикнулся об инвалидности на год,но другая говорит не могу вывести на инвалидность..подскажите как быть...спасибо
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Трактовка жалоб и тактика лечения – опции невролога и нейрохирурга.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Лариса.
Статьёй 73 ТК РФ предусмотрен порядок перевода на другую работу в соответствии с медицинским заключением.
"Работника, нуждающегося в переводе на другую работу в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, с его письменного согласия работодатель обязан перевести на другую имеющуюся у работодателя работу, не противопоказанную работнику по состоянию здоровья.
Если работник, нуждающийся в соответствии с медицинским заключением во временном переводе на другую работу на срок до четырех месяцев, отказывается от перевода либо соответствующая работа у работодателя отсутствует, то работодатель обязан на весь указанный в медицинском заключении срок отстранить работника от работы с сохранением места работы (должности). В период отстранения от работы заработная плата работнику не начисляется, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом, иными федеральными законами, коллективным договором, соглашениями, трудовым договором".
Напишите заявление с просьбой перевести на работу, не противопоказанную Вам по состоянию здоровья и приложите медицинское заключение. Исходя из этого, работодатель должен уведомить Вас о том, какие виды работ, должности, он может предложить, если таковые имеются.
Что касается собственно жалоб, то эти вопросы находятся в компетенции вашего непосредственного лечащего врача-хирурга.