ГОРБ НА ШЕЙНОМ ОТДЕЛЕ ПОЗВОНОЧНИКА
№890609 Горб на шейном отделе позвоночника
Галина Жен., 21 лет. РФ Москва
20.12.2015 00:29
Здравтсвуте, мне 21 год, появился горб шейном отделе позвоночника. Фото прилагаю . До этого были боли и дискомфорт в межлопаточной области и трапецевидной мышце. Что это за заболевание , можно ли его вылечит не хирургическим методом? . Обнаружила только неделю назад. Спасибо.
Не могу загрузить
http://s018.radikal.ru/i520/1512/4c/a5b429555302.jpg

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
На фото не вполне понятно. Это нужно смотреть лично.
Время создания: 20 Декабря 2015 12:15
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Галина.
Горб на шее - это патология, которая появляется из-за скопления жировых клеток на уровне 7 шейного позвонка (C7). Чтобы избавиться от горба на шее, необходимо выполнять следующие принципы: