ОСТЕОХОНДРОЗ И СРОСШИЕСЯ ПОЗВОНКИ

№892476 Остеохондроз и сросшиеся позвонки
Sergey Муж., 32 лет. Россия Невинномысск
Здравствуйте лет 5 назад начались приступы паники но врачи списывали на всд на сегодня имеются такие симптомы головокружение изредка идёт кровь из носа только с одной ноздри чувство пьяной головы дискомфорт и бол в шее также есть боль при глубоком вдохе в правой стороне при подъёме плеча , хруст в шее по мрт сросшиеся частично сросшиеся 5 и 6 шейные позвонки остеохондроз шейно грудной бес протрузий. Основной вопрос очень сильно плохо за рулём и при перемене погоды страх что это инсульт . Также делал ужи шейных сосудов есть нарушения в кровотоке по позвоночной артерии с права . Честно не верится что это остеохондроз очень страшно и давление очень странное 110 на 80 помогите пожалуйста
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Sergey.
Если говорить серьезно, то симптомокомплекс (а не диагноз!) - вегетососудистая дистония (ВСД), не определен в МКБ-10 как самостоятельная нозологическая единица, и соответственно - не имеет своего статистического кода. Поэтому и сам этот с позволения сказать «диагноз» - попросту не существует в природе.
Вегетативные расстройства, проявляющиеся в нарушении регуляции сердечно-сосудистой, дыхательной, сосудистой или других систем организма, могут быть составной частью целого ряда болезненных состояний: гипертоническая болезнь, эндокринные нарушения, хроническая ишемическая болезнь сердца, тревожно-невротический синдром и т.д.
В случае, если этот несуществующий диагноз «ВСД» и выставляется пациентам (как правило, непрофильными врачами), и только на основании симптомокомплекса, более характерного для соматоформной дисфункции вегетативной нервной системы, необходима дополнительная и очная консультация профильного специалиста - врача-психотерапевта. Во-первых, для постановки соответствующего уточненного диагноза, а во-вторых, для проведения дальнейшего профильного лечения, в основе которого, как правило, лежит комплексная психотерапевтическая программа, желательно в ключе экзистенциальной или когнитивно-поведенческой терапии, и в очной работе с врачом-психотерапевтом, а не голое медикаментозное назначение, которое никогда не решит проблему, и не приведет пациента к положительной динамике.
Отсюда и главная задача для Вас на сегодня - найти квалифицированного и грамотного специалиста, врача-психотерапевта, и начать работать по индивидуальному плану.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Никакой опасности Ваши позвонки не представляют! Никакой инсульт от этого развиться не может! Займитесь полноценным лечением невроза - ПАНИЧЕСКИЕ АТАКИ!
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Не верится, что имеет место срощение позвонков шейного отдела. Интересно посмотреть снимки.
А так Вы описываете симптоматику так называемой панической атаки. Судя по всему Вам нужно очно обратиться к хорошему врачу-психотерапевту.
Прямая специальность
Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
нейрохирург, к.м.н., Москва
Здравствуйте Sergey
Жалобы беспокоящие Вас не обусловлены находками, выявленными при МРТ позвоночника
Проконсультируйтесь у психоневролога
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
описанные изменения по данным МРТ шейного отдела позвоночника не являются причинами вышеописанного состояния