ЗРАЧКИ РАЗНОГО РАЗМЕРА

№893990 Зрачки разного размера
Ника Жен., 35 лет. Якшур
Добрый день! К меня следующая проблема: по назначению врача принимала антидепрессанты (симбалта). На фоне приема заметила, что зрачки стали разного размера. Разница 1-1,5 мм. Причем в один день мог быть больше правый зрачок, а на другой день левый. Обратилась к неврологу. Врач сказал, что на фоне приема АД может быть такое явление. После окончания приема АД прошло уже 1,5 месяца, а зрачки по прежнему периодически увеличиваются (бывают дни, когда они полностью одинаковые). Я посетила окулиста, тот исключил свою патологию : зрение не нарушено, воспаления нет, глазное дно без изменений, на свету зрачки сжимаются одинаково. Снова сходила к неврологу, но тот по прежнему не видит ничего страшного и предлагает пить ноотропные препараты. Вопросы:

1. Необходимо мне выполнить МРТ ГМ? Последнее МРТ проходила летом 2015г. было все в норме.
2. Правда ли, что при заболеваниях ГМ увеличенный зрачок никогда не будет ссужаться, а всегда будет значительно увеличен (так утверждает мой невролог)?

для инф-ции: С 15 лет страдаю мигренями (сильная головная односторонняя боль с давлением на глаза), последний приступ был около 3-х месяцев назад, на данным момент головные боли не мучают, но бывает ощущения какого-то тумана в голове (состояние как с похмелья), по МРТ есть значительное сужение позвоночных артерий до 1,8 мм справа. АД были назначены для лечения астено-невротического синдрома, который развился после сильного стресса.
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Не видно причин не доверять вашему врачу, требуется наблюдение в динамике.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Контроль процесса в динамике, у очного врача-невролога.