ЗДРАВСТВУЙТЕ ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА

№894484 Здравствуйте подскажите пожалуйста
Марина Жен., 32 лет. россия барнаул
Моей маме 56 лет мучиется с хондрозом там скалиоз нынче последнее время стала мучить ещё и межреберная невролгия проходит лечения ничего непомогает вот выписка лежала в неврологии в Барнауле в больнице номер 8 заключительный диагноз С-М торакалдии на фоне дегенеративно-дистрофических заболеваний ГОП (остеохондроз ГОП,хр.рецедевирующее течение,артроз поперечно-реберных,грудино-реберных сочленений D6-D8).Выраженный болевой,умеренный мышечно-тонический синдромы.НДФ 1-2ст.с регрессом в 1-0ст.Сопутствующий диагноз:ГБ 2 ст,достигнутая степень АГ 1.Ренген в 2-х проекциях от 08.12.15 остеохондроз ГОП.Артроз реберно поперечных суставов D6-D-9 позвонков.Проводили лечение кетаролак капельно ,ксефокам ввенно , биновит в мышечно, диклофенак в мышеч, тромбопол 75 в обед, карбамезепим100 2 раза в день ибупрофен 1 -2 раза, выписали лутше нистало от диклофенака аллергия у моей знакомой свекровь3 года лечили от межреберной неврологии а окозалось у неё был рак костей подскажите как можно распознать рак костей что ей нужно сдать какие анализы чтоб у меня успокоилась душа анализы у неё все хорошие сахара нет начал болеть желудок подскажите что делать
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Такие сомнения в квалификации назначений своего врача должны быть развеяны проведением очной консультации независимогоэксперта, который определит необходимость консультации онколога.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте.
Диагностикой данного заболевания (симптоматики) занимается очный врач-невролог. Методы диагностики включают проведение следующих мероприятий: ЭКГ сердца, Рентгенография позвоночника, Компьютерная томография, Миелография, УЗИ. Только после всех способов диагностики, с учетом выявленной патологии, ставят диагноз "межреберная невралгия".
Основа медикаментозного лечения межреберной невралгии заключается в устранении причин заболевания, которые вызвали защемление и воспаление нерва. Правильно подобранная терапия поможет избавиться от невралгической боли и ускорить процесс выздоровления. Терапевтический курс лечения включает 2 этапа: медикаментозное и физиотерапевтическое лечение.
Первый этап заключается в устранении болезненных ощущений. С этой целью назначают обезболивающие и противовоспалительные препараты. Особенно эффективно их применение на начальном этапе. Врач подбирает препарат с учетом индивидуальных особенностей организма. Помимо медикаментов для снятия болей используют мази: Кетонал, Вольтарен, Випросал, Финалгон и др. Огромную роль для предупреждения повторных болей играют витамины В1, В6, В12 и витаминные комплексы: Кальций пантотенат, Пентовит и др. Они помогают восстановить поврежденные нервные волокна.
Второй этап предусматривает восстановление нервных окончаний, которые вызывали болевой синдром.
Существует ряд физиотерапевтических процедур, которые применяют в комплексе, при лечении межреберной невралгии. Воздействовать на воспаленный или раздраженный нерв можно с помощью лазерной и УВЧ терапии, электрофореза, током Дарсонваля, рефлексотерапии. Эти методы активизируют защитные механизмы, усиливают кровоток, оказывают противовоспалительный и антиаллергический эффект.
Ищите грамотного и опытного очного врача-невролога!