СТРАННЫЕ БОЛИ
№894827 Странные боли
Ира Жен., 28 лет. Россия Тульская обл.
14.01.2016 23:36
Добрый вечер! Меня беспокоят странные боли над грудью. Даже не знаю как точнее описать. Область между шеей и грудью посередине. Начались недели три назад. Боли не сильные не постоянные и вроде как не внутри, а мышцы над ребрами что ли. Иногда ощущение что жжет. Когда глубоко вдыхаю то чувствую, что это не внутри. Осенью проходила плановое обследование делала флюорографию в норме, делала ФГДС желудка хронический гастрит, эзофагит и недостаток кардии, но этих болей тогда не было. Не знаю что и думать. Иногда болит спина между лопаток и выше к шеи, но хондроз не когда не ставили. Начало иногда слегка постреливать в ухе и поболивать горло с права или гланда не знаю точно. Могут ли боли над грудью быть с этим связаны? К какому врачу с этим обратится? И вообще на какое заболевание похожи симптомы? Первый раз с таким сталкиваюсь обычно когда горло, кашель то боли в груди другие и кашля сейчас нет.

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Обратитесь к неврологу: нужно исключить проблемы с грудным отделом позвоночника, миозит, межреберную невралгию.
Время создания: 15 Января 2016 10:02
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте.
Диагностикой данного заболевания (симптоматики) занимается очный врач-невролог. Методы диагностики включают проведение следующих мероприятий: ЭКГ сердца, Рентгенография позвоночника, Компьютерная томография, Миелография, УЗИ. Только после всех способов диагностики, с учетом выявленной патологии, ставят диагноз "межреберная невралгия".
Основа медикаментозного лечения межреберной невралгии заключается в устранении причин заболевания, которые вызвали защемление и воспаление нерва. Правильно подобранная терапия поможет избавиться от невралгической боли и ускорить процесс выздоровления. Терапевтический курс лечения включает 2 этапа: медикаментозное и физиотерапевтическое лечение.
Первый этап заключается в устранении болезненных ощущений. С этой целью назначают обезболивающие и противовоспалительные препараты. Особенно эффективно их применение на начальном этапе. Врач подбирает препарат с учетом индивидуальных особенностей организма. Помимо медикаментов для снятия болей используют мази: Кетонал, Вольтарен, Випросал, Финалгон и др. Огромную роль для предупреждения повторных болей играют витамины В1, В6, В12 и витаминные комплексы: Кальций пантотенат, Пентовит и др. Они помогают восстановить поврежденные нервные волокна.
Второй этап предусматривает восстановление нервных окончаний, которые вызывали болевой синдром.
Существует ряд физиотерапевтических процедур, которые применяют в комплексе, при лечении межреберной невралгии. Воздействовать на воспаленный или раздраженный нерв можно с помощью лазерной и УВЧ терапии, электрофореза, током Дарсонваля, рефлексотерапии. Эти методы активизируют защитные механизмы, усиливают кровоток, оказывают противовоспалительный и антиаллергический эффект.
Ищите грамотного и опытного очного врача-невролога!
Время создания: 15 Января 2016 10:11