ДЕГЕНЕРАТИВНЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ ШЕЙНОГО ОТДЕЛА ПОЗВОНОЧНИКА

№895185 Дегенеративные изменения шейного отдела позвоночника
Александра Кальдерон Жен., 42 лет. Санто-Доминго
Женщина, 42 года
В течении последних 12 лет наблюдаются проблемы с мелкими суставами , ( фаланги пальцев рук и ног опухали, болели в течении 2 недель в среднем, затем из менялись в форме. Так же было с суставом челюсти- боли при нажатии, рот не открывался широко, курсы физиотерапии результата не дали. В последствии не рентгене врач написал в заключении :дегенеративное поражение сустава челюсти.на протяжении последних 7 лет постоянно хрустят суставы: пальцев, кистей, колен, бедра.
Сколиоз, остеохондроз позвоночника, плоскостопие.
Зрение на протяжении последних 25 лет было -2.5.
Около года назад зрение стало падать без видимых причин, сейчас -3,5. В течении последнего года эпизодически занималась в тренажерному зале , с нагрузка ми 12-15 кг. После недели постоянных занятий почувствовала себя плохо- резкая боль в правом плече, колене, головная боль и постоянная боль в правом плече и мышечные спазмы.
Появился хруст в шее и плече.
Кружится голова , упадок сил, постоянно хочется спать, шум в ушах периодический и чувство предобморочного состояния.
Сделали рентген шейного отдела и плеча:
Результаты( простите, если термины не корректны, перевожу с испанского. Также прошу принять во внимание что уровень врачебного состояния на острове очень низкий)
Шейный отдел: дискретный уровень. Дегенеративные изменения шейного отдела позвоночника. Выявлены небольшие маргинальные остеофиты связанные с уменьшением дискового пространства С5-6. Позвоночная высота межпозвонковых пространств сохраняется.
От себя врач добавил что форма четырех позвонков изменена- они должны быть квадратные , а мои позвонки как конус, лежащий на боку.
Рентген плеча: упадок акромион головки плечевой кости, почти нет пространства Himerus почти контактирует с нижним фланцем ахроматической кости. Кальцификация.
Между костями почти нет хрящевой ткани и жидкости суставной.
Рекомендовали проведение мрт, но я смогу сделать это только через месяц.
Могу ли я получить ваши рекомендации сейчас по результатам рентгена? Что мне следует предпринять , как лечиться и какие у меня перспективы на восстановление здоровья? Местные врачи совсем некомпетентны, относительно образованный травматолог- ортопед один!! на весь остров, но согласен принять рекомендации русских врачей к действию. То есть выписать и выполнить все рекомендованное назначения.

Заранее большое спасибо.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Я не могу трактовать снимок, который не вижу. Сам снимок есть у Вас? Если есть, выложите фото. А жалобы требуют исключения нечасто логической проблемы. Выполнила общий анализ крови, с-реактивный белок, АЦЦП.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Симптоматика остеохондроза и подобных ему дегенеративных процессах в шейном отделе позвоночника, требует комплексного консервативного лечения, по назначению и под контролем, со стороны очного лечащего врача-невролога.