ГОЛОВНАЯ БОЛЬ ПРОДОЛЖАЮЩАЯСЯ ДЛИТЕЛЬНОЕ ВРЕМЯ

№897236 головная боль продолжающаяся длительное время
Лиана Жен., 20 лет. россия уфа
1.жен 20
2.нет
3.головная боль возникла 3 недели назад, сильная головная боль, шум в ушах
4. сейчас стало хуже, 5 дней назад шла по улице и потеряла контроль над телом, поняла что падаю, постояла отдышалась, стало получше,
на данный момент боль такая что кажется сейчас голова взорвется.
5. нет
6.нет
7.нет
8. что это могло бы быть? нету возможности пойти к врачу в ближайшее время, а боль не выносимая
9. нет
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
И какой помощи Вы ждете по такому объёму информации? Если боль действительно невыносимая - то обратитесь к врачу.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте,
Прежде чем ответить на ваш главный вопрос: чем и как лечить головную боль, не мешало бы выяснить, о какой именно головной боли - идет речь? Необходимо как минимум, установить правильный и окончательный диагноз, подтвержденный клиническими исследованиями (в идеале было бы высокопольное (1,5 Тесла или выше) МРТ-исследование головного мозга). Причин для головной боли масса, и необходимо выяснить какая из них ваша? По нескольким строчкам в интернете, провести квалифицированную и комплексную диагностику не получится, да и это просто невозможно в принципе.
Именно по этой причине, Вам необходимо посетить именно очную клиническую консультацию у врача, и не только кстати, врача-невролога, но и у врача-психотерапевта. Поскольку причины головной боли, зачастую могут иметь и невротические механизмы возникновения, абсолютно не затрагивая органические процессы.

Посмотрите на картинку ниже, и попробуйте сравнить свои симптомы, это подскажет Вам алгоритм дальнейших действий и диагностическую тактику: