ДВОЕНИЕ В ГЛАЗАХ, ВСД,ОСТЕОХОНДРОЗ.

№897654 Двоение в глазах, всд,остеохондроз.
Михаил Муж., 18 лет. russia Москва
Зарегистрированный пользователь
29.01.2016 14:02
Здраствуйте.
Мне 18 лет с лета 2015 года появилась ВСД или невроз, подъемы давления до 175/100 скачки пульса до 150 ударов в минуту,потом появилось головокружение но не обычное а как чувство что ты куда то движешьься(качаешься) стоя на месте,сидя или лёжа, с такими симптомами невролог направила меня на МРТ головного мозга, по заключению МРТ не каких потологий вообще, и на УЗИ сосудов шеи и головы, по шейным все хорошо, а по головным спазм сосудов, который каксказала невролог мы пролечили, кавинтоном, винпоцетином,и уколами б1 б6 б12, но после пройденного лечения легче не стало появилось движение в глазах ярких предметом на пример в телевизоре,телефоне,или компьютере, также сугробы которые род фонарями на улице двоятся,появляется как контур, трудно обьяснить,ещё есть шлейф за проходящим обьектом в телевизоре,ну или любом ярком движущемся предмете, так вот лечение всего этого мне не помогло,давление тоже скакало, я решил заняться физ-культурой,а то почти не двигался вообще,боялся что упаду и тд,так вот я стал отжиматься от пола,приседать, и стандартные элементы зарядки делать, через какое то времени стало заметно лучше,нет все не прошло но стало полегче головокружение, я стал гулять,все было хорошо, но вот в последнее времени стало опять плохо даже хуже чем было,слабость,двоение в глазах сильнее чем прежде, головокружение,головные боли редко но бывают, тошнота, скачки давления хоть и не так как раньше до 145/90 бывает,интересно ваше мнение по этому поводу какие возможны заболевания? Все таки невроз? Меня пугают эти симптомы каждый день,я боюсь инсульта,ещё у меня гемоглабин повышен 178,УЗИ почек и ее сосудов в норме, ну небольшая пиелоэктазия только сказали не страшно и не влияет,ЭКГ тоже в норме, правда последний раз делал ее 3 месяца назад.МРТ и УЗИ сосудов делал 4 месяца назад,стоит ли боятся инсульта? По поводу само лечения то пью пустырник или валерьянку,при ад выше 140/80 анаприлин 10 мг.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!

Это не "всд" и инсульт вам не грозит. Не существует такого заболевания! Чаще всего под этой маской скрывается невротическое расстройство – невроз! 

Этой проблемой нужно заниматься под контролем и руководством со стороны врача-психотерапевта при обязательном применении психотерапии, как основного метода.

Медикаменты, если и применяются, то играют вспомогательную роль. Ориентируйтесь на это при выборе специалиста.

Рекомендую также посмотреть эту информацию. Она поможет Вам понять суть Вашей проблемы:  http://pobedi-problemu.ru/kk/
Время создания: 29 Января 2016 18:26
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте.
На самом деле, никакого ВСД - не существует в природе, как нет его и в современном международном классификаторе болезней МКБ 10 Пересмотра. По исторически сложившейся традиции, под "ВСД" у нас в России - часто списывают симптоматику характерную для тревожно-невротических расстройств, а типичные проявления так называемой "панической атаки" - принято называть вегетативным (или симпатоадреналовым) кризом. Поэтому за аббревиатурой ВСД, особенно у "эмоциональных натур", чаще скрывается банальный тревожный "невроз", подлежащий лечению у врача-психотерапевта, а не у невропатолога. Нет никаких четких и внятных критериев псевдо-диагноза "ВСД", которого вообще нет в современной медицине.
Нервная система человека, состоит из центральной нервной системы и вегетативной системы. Вегетативная система - контролирует работу внутренних органов. ВНС в свою очередь, подразделяется на - симпатическую и парасимпатическую. Симпатическая, например, повышает кровяное давление, ускоряет работу сердца, а парасимпатическая - наоборот, снижает кровяное давление и замедляет сердцебиение. В норме они находятся в равновесии.
Дисфункция вегетативной системы - представляет собой, дисбаланс и неправильную работу систем организма, которые регулируют вегетативные функции. То есть, нарушение равновесия - между симпатической и парасимпатической системами вегетативной нервной системы.
На практике, это выглядит приблизительно так: человек поволновался и почувствовал боль в сердце. Он обращается к кардиологу с жалобами на боли. Врач полностью обследует человека (называя его больным), делает ЭКГ, УЗИ сердца. "Больной" сдает массу разных анализов. Нигде нет изменений. Врач говорит: "У вас все с сердцем нормально", это у вас ВСД, сходите на прием к неврологу. Невролог - проверяет рефлексы и говорит, что с его стороны все в порядке, предлагает попить успокаивающие препараты: валериану, пустырник и т. д. Начинается хождение по мукам, к кардиологу, терапевту, неврологу - и никто не находит заболевания. Все говорят - это у вас ВСД.
Но от этого легче не становиться, и сердце болит? Предлагают сходить к врачу-психиатру …
И так проходят годы, пока, наконец - однажды, набравшись смелости, человек - все же самостоятельно обращается к врачу-психотерапевту.
Психотерапевту сразу понятно, что этот человек - страдает классическим системным (органным) неврозом. И после того, как специалист начинает проводить индивидуальную и комплексную психотерапевтическую программу (в основе которой лежит когнитивно-поведенческая терапия, как правило), боли тут же проходят.
Спрашивается, а стоит ли Вам ходить с несуществующим "диагнозом ВСД", и ежеминутно прислушиваться к своему сердцу?
Не лучше ли, сразу же обратиться к врачу-психотерапевту, и не терять при этом - ни время, ни силы, да и немалые на сегодняшний день деньги?
Время создания: 30 Января 2016 09:13
Оценок: 0
Мнение зала, форум (2)
Похожие вопросы, темы (10)
Михаил | (Муж., 27 лет, Москва, russia) | 31.01.2016 06:42
Разве может при неврозе двоится в глазах?Двоится уже месяца три но раньше двоилось не сильно а сейчас очень мешает,такой неприятный дискомфорт, был у офтальмолога месяца 2 назад но я тогда не сказал ему про двоение в глазах тогда не сильно беспокоило, так вот по его заключению у меня только ангиодистония сетчатки глаза.
   
Евгений | (Муж., 41 лет, Новосибирск, Россия) | 26.09.2017 18:46
Разобрались откуда двоение??? у меня такая же история...
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
09.11.2017
18:49
Кирилл :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 101
15.02.2021
16:54
Александр :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 0
02.12.2021
21:01
Маргарита :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 5
Сообщений: 0
01.08.2012
13:12
Дмитрий :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 8
Сообщений: 47
12.07.2017
10:56
Кристина :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 5
Сообщений: 49
27.08.2011
15:56
елена :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 42
12.05.2015
10:00
Артем :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 1
Сообщений: 45
15.02.2017
10:37
Кристина :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 6
Сообщений: 39
06.10.2012
16:02
Артур :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 34
26.06.2018
20:31
Елена :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 35